Главная Новости

Севастополь, Любимовка, турбаза Любоморье рядом с морем

Опубликовано: 02.09.2018

видео Севастополь, Любимовка, турбаза Любоморье рядом с морем

Продам апартамент в комплексе Аквамарин Севастополь.

Любимовка Крым Любимовка, Севастопольский регион. Расположено между курортами Севастополь и Орловка. Любимовка - курортный поселок, который считается частью города Севастополя. Расстояние между населенными пунктами маленькое. Из Любимовки до Севастополя можно добраться за 7-10 мин. на маршрутном такси, которые ездят очень часто, или же пешком по набережной. Название поселка появилось в ХХ веке ("Любимое место купания и отдыха"). Не зря севастопольцы дали такое название поселку, ведь каждый, кто побывал здесь однажды - возвращается из года в год в это замечательное место. Любимовка расположилась на побережье Черного моря, в устье реки Бельбек (от тюркского "бек" - "главный", "бель" - "узкий проход к горе"). При пересечении Крымских гор, русло реки сужается и образуется ущелье - Бельбекский каньон. Скалы каньона считаются природной достопримечательностью. В 1969 году Бельбекский каньон был признан памятником природы.  


Крым отдых пансионат возле моря Любимовка Севастополь pesbereg.ru

Любимовка Крым отдых Пляж Любимовки является одним из самых лучших в Севастопольском регионе. При сочетании золотистого песка и светло-рыжей гальки, прозрачная морская вода здесь имеет прекрасный бирюзовый цвет. Протяженность пляжа составляет более километра, что предоставляет большой выбор для отдыхающих. Инфраструктура пляжа постоянно развивается. Различные водные развлечения, пункты проката лодок, пляжного оборудования, кафе, существует также возможность поиграть в бильярд и заняться дайвингом. На пляже есть преимущество разбить автокемпинг у моря, что также удобно и для автомобилистов. Также в Любимовке неподалеку от пляжа есть озеро с морской водой. За счет небольшой глубины, вода быстро прогревается и создается идеальная температура для купания. Поэтому родители очень часто приезжают сюда на отдых с маленькими детьми.  

Отдых в Любимовке

Над поселком Любимовка, расположена 30-я легендарная батарея береговой охраны города. Батарею начали выстраивать ещё в царское время, в 1913 году. Сегодня она представляет собой артиллерийскую уникальную крепость. Батарея мужественно держала оборону в годы первой мировой, а также во времена Великой Отечественной войны. В Украине нет аналогов этой береговой батареи. В настоящее время, в Любимовке создан легендарный Музей береговых войск Черноморского флота России. В этом музее выставлены экспозиции образцов снарядов, времен Великой Отечественной войны.  

Отдых в Любимовке Крым   Одной из достопримечательностей Любимовки является аэропорт "Бельбек" (назван он в честь близ протекающей реки). Появился он в июне 1941 года после начала ВОВ, на нем размещался истребительский полк. С 2002 года был восстановлен, для гражданских перевозок, получил лицензию международного уровня и имеет взлетно-посадочную полосу класса "Б". В Любимовке, на сегодняшний день, действует музей семьи Перовских. Этот музей популярен не только в Украине, его посещают также туристы различных стран, таких как Швеция, Дания и д.р. Семья Перовских была знаменита своими владениями. Четыре имения, которыми владела семья, были богаты виноградниками. Только в этих местах производят вино «Алькадар» (по-арабски "божественное повеление") натуральный мускат, он славится необычайным тонким вкусом еще с давних времен.  

rss