Главная Новости

Новый год в Финляндии 2019

Опубликовано: 02.09.2018

видео Новый год в Финляндии 2019

НОВОГОДНИЙ ГРУППОВОЙ ТУР в ЛАПЛАНДИЮ

Финляндия – отличный выбор, куда отправится навстречу Нового 2019 года. Здесь вы найдете и средневековые замки, и живописные пейзажи, сможете посетить горнолыжные курорты, пожить в отдельном коттедже среди природы, а также увидеть северное сияние и повстречаться с Санта-Клаусом Йоулупукки (фин. Joulupukki).


Новый год в Финляндии

Как в Финляндии празднуют Рождество и Новый год?

Праздничное настроение здесь царит уже за месяц до Рождества. В это время проходит рождественский пост, сопровождаемый церковными мероприятиями, концертами и украшением домов и улиц гирляндами и иллюминацией. Начинается предпраздничная суета с поиском подарков и запасами угощений.


КУДА ПОЕХАТЬ НА НОВЫЙ ГОД 2018 НЕДОРОГО ?

В Финляндии есть традиция отмечать «Малое Рождество», которая зародилась еще в прошлом веке во время женских посиделок, где они весело общались и создавали елочные украшения своими руками. Это время считалось началом рождественских праздников.

Еще одна новогодняя традиция – это поджигание бочки с дегтем, что символизирует собой избавление от невзгод и неурядиц, которые сгорают вместе с ушедшим годом. Также финны в это время почитают своих предков, посещая кладбища и зажигая там свечи.

Рождество в Финляндии проходит тихо и спокойно. Финны встречают его дома с семьей и друзьями. На улице во время рождественских каникул становится безлюдно, магазины и культурные центры закрыты, поэтому планировать поездку в Финляндию на это время будет не лучшим решением. А Новый Год уже с размахом встречается в клубах и пабах, где проводятся тематические вечеринки, устраиваются конкурсы для всех желающих, а призом может стать полная оплата столика за счет заведения. В новогоднюю ночь повсюду запускают фейерверки, финны их очень любят.

Что посмотреть в Финляндии на новогодних каникулах?

Накануне Нового Года множество туристов отправляется в Лапландию. Это сказочное место, где вы можете покататься на оленьих или собачьих упряжках, попробовать испечь печенье, выбрать себе елку в лесу и нарядить ее, встретиться с финским Дедом Морозом и получить подарок, а также побыватьна аттракционах, причем не только на земле, но и в подземных пещерах! Помимо прочего здесь можно покататься на сноуборде, лыжах, снегоходах и заняться подледной рыбалкой, а после обязательно посетить столь знаменитые финские сауны, численность которых в стране превышает два миллиона.

Стоимость туров в Лапландию в 2019 году начинается от 600 EUR

Еще одно не менее интересное место – Ледяной замок и Ледяной отель, в котором в буквальном смысле все выполнено изо льда. Оказавшись внутри вы почувствуете себя героем сказки про Снежную Королеву. В отеле работает ресторан, в котором вы может посидеть за ледяным столиком. Температура здесь поддерживается около – 5 градусов, поэтому захватите шарфы и варежки. Ледяной замок — это необычайно красивое произведение искусства, над которым работают известные дизайнеры, и, побывав здесь, у вас, несомненно, останется масса приятных впечатлений.

Бронирование коттеджей в Финляндии

Остановиться в Финляндии можно в коттедже, который необходимо заранее забронировать. Лучше всего арендовать коттедж на Новый Год летом, до сентября, потом начинается головокружительный ажиотаж. Примечательно, что домики находятся вдалеке друг от друга и можно веселиться, не боясь побеспокоить соседей.

Стоимость коттеджа в Финляндии зависит от:

Местонахождения коттеджа Размера и вместимости коттеджа Оснащения коттеджа Сезона Цена колеблется от 60 EUR за выходные

Коттеджи в Финляндии бронируются на уик-энд — выходные (с пятницы по воскресенье) или на неделю (с субботы по субботу). Вместимость коттеджей колеблется от 2 до 18 человек. Вы можете заказать коттедж площадью от 20 до 200 кв. м.

Интересно, что вместо привычных фейерверков здесь любуются природными красками. Легенды гласят, что лисы-охотники трутся спиной о скалы, да с такой силой, что искры поднимаются вверх и освещают небо в виде северного сияния.

Предлагаем к просмотру интересное видео о рождественской Финляндии.

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss