Главная Новости

Какая будет зима 2015-2016 в Краснодаре

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какая будет зима 2015-2016 в Краснодаре

Главная ёлка Краснодара на Театральной площади, 14 декабря 2016

Долгосрочный прогноз погоды ненадёжен и часто меняется, в зависимости от климата местности и сезонных циклонов. По сообщениям сотрудников Гидрометцентра, сейчас нет точных данных о погоде зимой 2015-2016 года в Краснодаре. Вопреки привычным в межсезонье обещаниям суровой морозной зимы, в 2015-2016 году обещают тёплую и влажную погоду с периодическим похолоданием и падением температур до -120С.



Прогнозы синоптиков

Следует отметить интересную особенность прогноза на начало зимы 2015 года: в этот раз синоптики не говорят заблаговременно о предстоящих морозах и суровой морозной зиме, что является основанием предполагать, что зима будет умеренно тёплой с периодическими заморозками и падением температур в ночное время вплоть до -150С. В этой ситуации высока вероятность возникновения гололедицы на дорогах. Амплитуды от -100С ночью до +70С днём повышают риск обострения заболеваний у метеочувствительных людей с проблемами сердечнососудистой системы и опорно-двигательного аппарата.


В Краснодаре - уличное новогоднее интерактивное представление

В декабре Краснодар окажется в сфере влияния антициклонов, возможны суховеи из Казахстана, в результате чего количество осадков в городе будет невелико. Декабрь обещает быть прохладным и сухим с температурой воздуха +50С днём и -60С ночью. В редкие дни будут идти осадки в виде дождя и мокрого снега. Плюсовая температура продержится весь месяц


ЖК Молодежный Городок - Зима 2015/2016

Погода на Новый Год

Многих обывателей, в первую очередь, интересует, какую погоду им ждать в новогодние праздники первых чисел января. По сообщениям синоптиков, ждать мороза и снега на Новый Год не придётся — Гидрометцентр обещает плюсовую температуру с осадками в виде дождя. Сочельник и Рождество также не порадуют обывателей снегом и морозом, привычным для этого времени.

Погода на конец января и февраль

Вторая половина января в Краснодаре пройдёт под относительно стабильную амплитуду в виде заморозков и оттепелей. Синоптики прогнозируют частые снегопады и гололедицу на дорогах.

В феврале, согласно прогнозу метеорологов, зима полностью вступит в свои права и в Краснодаре установится устойчивая морозная погода и частые снегопады. Возможны даже полуметровые снежные заносы, способные вызвать затор на дорогах. Сильных морозов, однако, не предвидится.

В двадцатых числах февраля метеорологи предсказывают оттепель и таяние снежного покрова. При этом ночами возможно падение температуры до отрицательных значений. К концу февраля весна опередит календарный срок и можно ожидать установления устойчивого потепления в Краснодаре и окрестностях. Уже в середине первого месяца весны можно будет начинать посевные работы.

Следует также отметить, что долгосрочные прогнозы ненадёжны и непостоянны, ввиду часто меняющихся циклонов и антициклонов. Специалисты зачастую затрудняются назвать точную температуру воздуха даже на три дня вперёд, поэтому точность долговременных прогнозов весьма условная.

Читайте также:

»  Новый год 2016 в Краснодарском крае

»  Новый год в Сочи 2016

»  Идеи для Нового года 2016 своими руками

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

rss