Обновление iOS выводит LTE на глобус, смартфон iPhone 5s

Apple выпускает iOS 6.1, обеспечивающую поддержку LTE для пользователей iPhone 5, iPad mini и iPad 4 на Филиппинах.

Опубликовано 5:02 29 января 2013 г.

Обновлено 9:55 вечера, 29 января 2013

Обновлено 9:55 вечера, 29 января 2013

МАНИЛА, Филиппины (2-е ОБНОВЛЕНИЕ) - Apple выпустила новую версию своей мобильной операционной системы iOS, обеспечивающую поддержку LTE для пользователей iPhone 5, iPad mini и iPad 4 в 36 странах, включая Филиппины. Обновление iOS 6.1 было выпущено 29 января по времени Манилы.

Ранее, несмотря на аппаратную поддержку LTE, пользователи iPhone 5 на Филиппинах могли получать только скорости EDGE, 3G или HSPA + на своих устройствах.

Согласно странице поддержки Apple LTE, пользователи iPhone 5 на Globe и Smart получат поддержку LTE, если их номер модели устройства A1429. Обновление также обеспечивает поддержку LTE для iPad с дисплеем Retina (iPad 4-го поколения) и iPad mini.

Обновление также обеспечивает поддержку LTE для iPad с дисплеем Retina (iPad 4-го поколения) и iPad mini

Раннее утро вторника Смарт объявил пользователи iPhone 5 в тарифных планах iPhone 999 и 2499 и тарифных планах Unlidata 1500, 2000 и 3000 могут автоматически использовать Smart LTE бесплатно до 30 апреля 2013 г. «без необходимости подписки на отдельный пакет данных». Пользователи Smart iPhone 5 не нуждаются в новых SIM-картах.

Представители Globe говорят Рапплеру, что LTE nano SIMS необходимы для получения LTE на их iPhone 5s. Услуга доступна только для постоплатных абонентов Globe. Питер Битос, старший советник по потребительскому бизнесу в Глобус говорит «Globe делает LTE доступным для всех на устройствах с поддержкой LTE, независимо от их тарифного плана».

Существующие абоненты Globe, зарегистрированные в планах unlisurf, получают неограниченный доступ к LTE. Подписчики Postpaid Globe также могут подписаться на акции мобильного Интернета, такие как Supersurf и Powersurf, чтобы получить подключение к LTE. Ни слова о том, как долго безлимитный серфинг по LTE будет предоставляться бесплатно.

Обе телекоммуникационные компании должны были закончить безлимитные предложения LTE 31 января 2013 года. Smart сообщает, что продлил акцию до конца марта.

Хотя обе сети предлагают планы LTE для мобильных широкополосных ключей и их текущую линейку телефонов с поддержкой LTE (Smart предлагает Sony Xperia V & ZTE T82, в то время как Globe предлагает Huawei Ascend P1 LTE), на момент написания этой статьи Globe и Smart еще не объявили Планы LTE для iPhone 5. Неясно, будут ли планы LTE для iPhone иметь ограничения пропускной способности для использования LTE.

Смарт говорит, что услуги LTE доступны примерно в 200 точках по всему Маниле Метро, ​​в то время как Globe в пресс-релизе сегодня сказал, что он израсходовал услуги LTE на несколько районов за пределами Макати-Сити, включая некоторые районы в Маниле, Пасиг-Сити, Кесон-Сити, Тагуиг-Сити, Мунтинлупа Мандалуйонг, Себу и Боракай.

В обновление также включена возможность использовать Siri для покупки билетов в кино через Fandango (только для США), возможность загружать отдельные песни из iCloud с помощью службы сопоставления iTunes и новую кнопку для сброса идентификатора рекламы.

iOS 6.1 является бесплатным обновлением и совместимо с iPhone 5, iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS, iPad (3-го и 4-го поколения), iPad mini, iPad 2 и iPod touch (4-го и 5-го поколения). Обновление доступно через iTunes и через беспроводное обновление на поддерживаемых устройствах, просто перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения». - Rappler.com