Краткий путеводитель по Вильнюсу

Вильнюс - это идеальное место для коротких и длинных каникул, столица Литвы может многое предложить как посетителям выходных, так и тем, кто хочет остаться здесь подольше.

В выходные можно многое увидеть, каждый найдет что-то для себя.

Фото: vilnius-tourism Фото: vilnius-tourism.lt

Башня Гедиминаса - это башня западной части Верхнего замка, построенная в готическом стиле за горой Гедымин. Через 10 лет после его строительства замок сгорел, но он был закрыт. Только Башня Гедимина сохранилась до наших дней.

Фото: wnieznane Фото: wnieznane.pl

Одной из характерных точек города являются Ворота Зари - ворота в Старом городе, построенные в 1503-1514 годах в готическом стиле. Внутри ворот находится Остробрамская часовня 1829 года.

Картина: wilnoteka Картина: wilnoteka.lt

Бернандинский сад расположен в центре города и, по нашему мнению, является одной из самых красивых местных достопримечательностей. Старейший Вильнюсский парк расположен на берегу реки, недалеко от горы Гедиминаса, Дворца лордов и церкви св. Энн Здесь каждый найдет что-то для себя: альпийский сад, розарий, теннисные корты, детские игровые площадки, кафе и фонтаны, а также пруд.

Для тех, кто любит смотреть на мир сверху, прекрасной возможностью станет вход на смотровую площадку телебашни, расположенную на высоте 160 метров. Один оборот смотровой площадки длится 45 минут. Для любителей сильных впечатлений у нас есть хорошие новости, вы можете прыгнуть на тарзанке с вышки. Те, кто предпочитает спокойный отдых, могут спокойно выпить чашечку кофе в местном кафе.

Фото: Flickr / Юозас Сална Фото: Flickr / Юозас Сална

Еще одна достопримечательность, которую предлагает Вильнюс Виши Аквапарк - самый большой аквапарк в Восточной Европе. Это идеальное место для веселья и отдыха. Он предлагает несколько видов горок, бассейнов, джакузи и саун. Все любители водного безумия найдут здесь что-то для себя.

Мы выбрали только несколько достопримечательностей, которые предлагает литовская столица. Вы можете быть уверены в одном, вам не будет скучно здесь. А после дня осмотра достопримечательностей или безумия в аквапарке вам понадобится минутка отдыха. Для самого дешевого размещения, добро пожаловать в наш сайт !

* Основное фото: Flickr / aivas14

Похожие

Частный путеводитель по Праге
Прага наша жизнь и страсть Частный тур, рекомендованный гидом Путеводитель Фодора & Туристический форум Tripadvisor.com Добро пожаловать на сайт туристического агентства Custom Travel Services. Если вы ищете туристические услуги, сделанные с настоящей страстью - вы попали в нужное место. Прага - это место, где мы живем и