В Чернобае «горела» АЗС

26 февраля в пгт Чернобай сотрудники 6-й Государственного пожарно-спасательного поста управления ДСНС Украины в Черкасской области провели тактико-специальные учения по ликвидации условного пожара на АЗС Надежда

26 февраля в пгт Чернобай сотрудники 6-й Государственного пожарно-спасательного поста управления ДСНС Украины в Черкасской области провели тактико-специальные учения по ликвидации условного пожара на АЗС "Надежда".

К учениям на объекте также были задействованы работники скорой медицинской помощи и полиции, сообщают Новости Черкасс со ссылкой на пресс-службу управления ДСНС Украины в Черкасской области.

Согласно тактическому замыслу учений, пожар возник в результате заправки бензином автомобиля. Заметив огонь, работники объекта включили сигнал оповещения, сообщили Службу спасения «101», провели эвакуацию людей и материальных ценностей и встретили пожарных. К их приезду работники АЗС начала борьбу с огнем первичными средствами пожаротушения.

За несколько минут на место происшествия прибыли спасатели, которые провели разведку, определили решающее направление, создали газодымозащитной звено и приступили к тушению условного пожара. В ходе ее ликвидации сотрудники ДСНС спасли одного пострадавшего, которого передали в руки медиков.

Обучение прошли в слаженной сотрудничества оперативных служб и работников объекта, и в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации смогут оперативно и профессионально ее ликвидировать.

Обучение прошли в слаженной сотрудничества оперативных служб и работников объекта, и в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации смогут оперативно и профессионально ее ликвидировать