Строительство польского банка в Гдыне начнется весной

Строительство 8-этажного здания начнется весной рядом с банком Польши Строительство 8-этажного здания начнется весной   рядом с банком Польши   в Гдыне в Гдыне. А само историческое здание, где в конечном итоге будет построен отель, приобретет новый фасад. Работы продлятся около полутора лет.

Должно ли быть новое здание рядом с Банком Польши?

да, но сначала инвестор должен адаптировать памятник

45%

да и в первую очередь памятник может подождать

12%

нет, инвестиции должны быть ограничены возрождением памятника

43% Историческое здание Банка Польши, стоящее на пересечении 3 улиц Майя и 10 улиц Лутего в центре Гдыни, годами ждало реконструкции. когда в начале 2017 года его купил девелоперская компания Moderna казалось, что он быстро вернется в свои славные дни.
Однако у инвестора был другой план. Сюжет, на котором стоит памятник, гораздо больше, поэтому возникла идея сначала построить новое здание рядом с ним. И это потребовало изменения местного плана.
Застройщик поинтересовался возможностью строительства 8-этажного здания. В конце концов он получил разрешение, но при условии, что тело со стороны ул. 10 февраля будет столько же, сколько здание Банка Польши и будет насчитывать пять этажей (17 метров). В глубине здание растет, достигая сначала 23 метра (семь этажей), а затем 26 метров (восемь этажей).
Жителям соседних зданий эти параметры не понравились, но их противостояние не сильно помогло. Кроме того, он появился проблема с возможностью использования двора расположен между существующим зданием по адресу ул. Согласие и тот, который будет создан.
Инвестор только что получил разрешение на снос гаража и строительство многоквартирного жилого здания с коммерческой и сервисной функцией.
- Инвестиции начнутся во втором квартале 2019 года и продлятся около 1,5 лет, - говорит Магда Залевска из Модерны. - Параллельно будет проведен первый этап работ, связанных с ревитализацией фасада и утеплением исторического здания Банка Польши.
Там будет 57 в новом здании апартаменты площадью от 29 до 117 кв м и четырьмя коммерческими помещениями. Под зданием будет расположена двухуровневая автостоянка для владельцев квартир и гостей отеля.
В историческом здании банка планируется построить гостиницу с банкетным залом и рестораном в бывшем операционном зале.
Между зданиями будет внутренний дворик - место отдыха для жителей и места для садов, принадлежащих служебным помещениям - кафе или ресторанам.

Должно ли быть новое здание рядом с Банком Польши?