Соль из Исландии

В Европе нам повезло с этим ценным сырьем: страны Средиземноморья производят морскую соль, в том числе эксклюзивный и любимый цветок соли, кристалл, собранный с поверхности рассола. Существует также нехватка ископаемой соли даже в Польше. Тем не менее, этот из Исландии имеет одну большую ценность: он получается в результате абсолютно экологического процесса испарения морской воды с использованием геотермальной энергии, которая поступает от гейзеров в исландских фьордах. Благодаря этому Saltverk это оставляет нулевой углеродный след на окружающую среду.

Saltverk

Цветок соли - объект желания для гурманов и поваров, источник: Saltverk.com

Недавно я многое узнал о соли. Я внимательно наблюдал и даже пробирался в один из них - бассейны для опреснения морской воды в Португалии. Из очаровательного Хорхе, создателя бренда Сал Марим От Кастро Марима я узнал все о временах римских традиций сбора соли в Алгарве, а также попробовал различные смеси соли и специй в лаборатории компании. страна соль это эффект любви Хорхе от образования историка искусства до качественной, красиво упакованной и тщательно подобранной соли. Тем не менее, исландский Saltverk, с которым я познакомился благодаря инициативе Polska Taste (подробнее об этом здесь ), перевел производство кустарной соли на совершенно новый уровень. В основном, когда речь идет об экологическом мышлении.

Португальская соль "прямо с моря", источник: Facebook.com

Соль поступает из одного из самых чистых регионов Европы. Морская вода, которая впадает в девственную бухту Исафджардарджупа (в моменты нервозности практикуйте медленное произнесение названия: Иса-фьяр-дар-дьюп!), Наливается в большие, не слишком глубокие резервуары. Затем их нагревают водой из горячего источника Рейкьяна, пока они не достигнут уровня рассола с содержанием соли около 17-20%. Затем при дальнейшем нагревании раствор достигает 93 градусов по Цельсию - это, естественно, температура Рейкьянса. Нагревание приводит к испарению воды и кристаллизации соли без использования каких-либо неприродных источников энергии. Затем кристалл собирают, сливают из оставшейся воды и сушат, а затем разливают в красивые банки и коробки, а затем отправляют в мир. В основном в США, остальные страны Скандинавии и Германии.

В основном в США, остальные страны Скандинавии и Германии

Лучшая реклама соли солодки, источник: Saltverk.com

Сольтверк Соль также встречается в сорта вкус - например, с добавлением лакрицы, характерной для ароматов Скандинавии, или активного древесного угля, который приносит пользу для здоровья. Красиво упакованный - как в хороших коробках, так и в хорошей истории - вызывает симпатию. Лишь через некоторое время я осознаю, насколько умело было сказано: португальская соль, полученная благодаря интенсивно действующим солнечным лучам, которые поддерживают испарение воды, также использует только природную энергию. Португальцы, однако, еще не выяснили, насколько хорошо продается эко. И у них нет живописных горячих источников. Ни гейзеров.