Общенациональный блиц-марафон: министр внутренних дел предал назначение

Верхнее значение описывает расстояние, а нижнее - скорость.

(Фото: дпа)

Автомобилистам, которые любят нажимать педаль акселератора еще раз, нужно обратить особое внимание. В апреле полиция хочет в масштабном действии контролировать, поддерживается ли скорость на дорогах. Газон - причина несчастного случая номер один.

В этом году полиция снова атакует с помощью общенационального Блиц-марафона Temposünder. Министр внутренних дел Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия Роджер Левенц и Ральф Йегер (оба СДПГ) намерены сообщить подробности акции 16 апреля этим утром в Графшафте на севере Рейнланд-Пфальца.

Один в прошлом году По данным министерства внутренних дел Рейнланд-Пфальц в Германии в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 3350 человек. Самая частая причина несчастных случаев - слишком высокая скорость.

Первоначально Блиц-марафон должен длиться 24 часа и заканчиваться утром 17 апреля. Из-за похорон жертв авиакатастрофы «Немецкие крылья» 17 апреля в Кельнском соборе акция, по крайней мере, в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии сокращена примерно на шесть часов и ограничена 16 апреля, сообщил представитель министерства внутренних дел в Майнце. ,

В сентябре офицеры на втором Блиц-марафоне в Германии контролировали около трех миллионов автомобилистов и поймали около 93 000 спидеров. Почти 13 000 полицейских были на дежурстве, почти в 7500 населенных пунктах по всей Германии происходила вспышка в течение 24 часов и "лазирование". На премьере акции годом ранее было поймано 83 000 гонщиков.