Десант амфибии. 17 человек погибли

17 погибших являются окончательным балансом туристической амфибии, которая затонула на озере в городе Брэнсон в американском штате Миссури. Семь человек отправились в больницу. Все указывает на то, что причиной аварии стала плохая погода. 17 погибших являются окончательным балансом туристической амфибии, которая затонула на озере в городе Брэнсон в американском штате Миссури

Полиция забрала 36-летнего ребенка из Кельце, который ударил ножом в спину мужчине на автобусной остановке. Жертва - случайный прохожий, он пытался ...

увидеть больше

Трагедия произошла в четверг вечером на озере Столовая скала. В момент аварии он проходил мимо шторма с ветром. На затонувшем борту амфибии находились 29 туристов и 2 члена экипажа. Смерть от одного до 70 лет.
На борту находились 11 членов одной семьи, из которых выжили только двое: Тиа Коулман и ее племянник. «Я потерял всех детей, я потерял своего мужа», - сказал Коулман, региональный телеканал Fox 59, лежа на больничной койке.
- Мне хорошо, но это очень и очень тяжело, - добавила она.
Коулман также сказала, что капитан-амфибия уже сказал пассажирам не носить спасательные жилеты во время круиза, что, по ее оценкам, вероятно, привело к большому числу жертв. По ее словам, экипаж был предупрежден о предстоящем шторме.
Расследование причин аварии продолжается.

На записи с другой лодки видно, насколько сложными были условия на озере. Второе транспортное средство благополучно достигло берега, сообщает CNN.

источник: IAR, CNN