Восток прекрасен - именно там кататься на лыжах в Подкарпатье

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.

Автор: спросить

Автор: спросить

KiczeraSki (фото: Анна Левиак kiczeraski.pl) KiczeraSki (фото: Анна Левиак kiczeraski Laworta (фото: ustrzyki-narty.pl) Громадзынь (фото: ustrzyki-narty.pl) ChyrowaSki (фото: chyrowaski.pl)

В Бещадах в распоряжении лыжников несколько центров, самый большой из которых находится в Устшиках-Дольне. Сам город считается входными воротами в Бещады - их трудно избежать при прохождении через луга. С точки зрения лыжника, это интересно, потому что есть два центра, покрытых общим перевалом, которые в совокупности образуют самую большую лыжную станцию ​​в Подкарпатском регионе.

Лучшие спуски расположены на склонах горы Лаворты, немного в стороне от центра Устшики. Есть 2-х местный стул и два самосвала. Широкая запятая в лесу содержит подъемники и два маршрута вдоль них. Они хороши прежде всего для опытных лыжников, в то время как для начинающих подготовлен небольшой подъемник на нижней станции канатной дороги. В здании нижней станции есть хороший ресторан, вы также можете получить ночлег только на склоне.

Второе место в Устшиках, где можно прокатиться по этим склонам Громадзыни, возвышающихся над центром города. Это местность с немного более короткими трассами и меньшей разницей в высоте (167 м по сравнению с 250 м на Lawaway), но и здесь более опытные лыжники найдут что-то для себя. Основной склон состоит из двух параллельных подъемников с маршрутами, проходящими по обе стороны от подъемников. Кроме того, есть два коротких подъемника для начинающих. В общей сложности в Устшики-Дольне за один проход лыжники получают почти 5 км трасс и 7 подъемников вместимостью 7,3 тысячи человек. Pers./hour.

Второй по популярности горнолыжной станцией в Бещадах является Леско-горнолыжный курорт, расположенный в верхней части деревни Вереминь, недалеко от Леско. Это место, в свою очередь, идеально подходит для начинающих. Это довольно длинный пологий склон, на котором были установлены два подъемника. С обеих сторон можно пройти легкими голубыми маршрутами, общая длина которых составляет полтора километра. Также здесь, рядом с подъемниками, есть ресторан и небольшой гостевой дом.

В глубине Бещад есть еще два места, где можно покататься на лыжах. Первый - Балигруд, расположенный у дороги от Леско до Цисны. Курорт Bystre расположен в очень живописной местности, в очень живописной местности, среди крутых, конусовидных вершин. Это довольно крутой склон, обслуживаемый Т-образным подъемником. Трасса в верхней части крутая, имеет одобрение FIS, а нижняя часть - пологий склон для начинающих. Склон освещен, заснежен, и большим преимуществом этого места являются объекты уже упомянутого центра, оснащенные, среди прочего, в бассейне.

Еще дальше в горах лежит Калница - совсем рядом с Ветлиной. Здесь вы едете уже на вид на заснеженную Блонию. Существует бугельный подъемник длиной около 600 м с тремя склонами - синий, красный и черный. Всего здесь 2 км спусков. Этот центр не так широко известен, поэтому даже по выходным на склонах нет ни толп, ни очередей к подъемнику. В этом районе вы найдете множество вариантов размещения, гостиницы и рестораны. Находясь в этом районе немного дольше, в хорошую погоду стоит отправиться в поход - проще всего вход в Полонину Ветлинска, на вершине которой стоит небольшой уютный хостел.

К западу от Бещад есть более низкий, но более обширный и в равной степени уединенный ареал Низких Бескидов. Хотя название звучит не очень привлекательно с точки зрения лыжника, здесь есть несколько примечательных горнолыжных курортов. Первое место, которое стоит упомянуть, это лыжный центр Kiczera, расположенный в Puławy Górne. Это второй по величине (после Устшики) горнолыжный курорт в Подкарпатье. Хотя он расположен среди относительно невысоких гор, здесь очень хорошие условия для вождения, как для начинающих, так и для продвинутых.

Главная ось станции - кресельная канатная дорога для двух человек, ведущая к вершине Кичеры. Отсюда идут три маршрута - два красных и один синий. После изначально крутого участка начинается широкий маршрут, пологий, идеально подходящий для начинающих. На нижней станции железной дороги есть несколько вариантов. В нижней части склона железная дорога поддерживается подъемником, который также обслуживает довольно большой снежный парк. Отдельная зона для самых маленьких занимает отдельную зону, где также есть крюковой подъемник и еще одна тарелка. Всего здесь четыре подъемника и более 3,5 км горнолыжных склонов. На станции вы найдете ресторан, кафетерий, а также сервис и два проката оборудования. Трассы покрыты снегом и освещены, поэтому здесь можно кататься на лыжах до позднего вечера.

Недалеко от Пулавов, в дюжине километров к востоку, по дороге из Рыманува в Команчу лежит Карликув. Это курорт, который намного длиннее, чем Kiczera Ski, но в последние сезоны работает довольно нерегулярно. Есть два двойных Т-образных подъемника, по которым проходят широкие, пологие маршруты. Однако по сравнению с Пулавами это станция значительно более низкого уровня.

К югу от Кросно, недалеко от Дуклы, Чырова-Ски предлагает хорошие условия вождения. Это небольшая станция, но оборудованная современными подъемниками для тарелок (короче и длиннее), а также для детей. У подъемников есть очень широкий (по некоторым данным - самый широкий в Польше) склон, на котором отмечены два спуска - он тянется ближе к подъемникам и немного дальше, мягче. Вопреки внешнему виду, это не просто место для начинающих - широкий маршрут позволяет типичную быструю поездку на карвинге с широкими арками. Внизу есть уютный ресторан, а также бар, прокат снаряжения, сервис и лыжная школа.

В центральной части Низких Бескидов, в ąwi Wtkowa Wielka, расположенной в долине реки Вислока, есть небольшая, но очень атмосферная станция Mareszka-Ski. Это относительно новый Т-образный подъемник, на котором отмечены два спуска. Также есть пункт питания, прокат снаряжения и сервис. В этом районе есть несколько живописных долин, в которых раньше были лемковские деревни - они отлично подходят для катания на беговых лыжах.

Еще дальше на запад простирается обширная, довольно высокая для Бескида низовья Магура Маластовска. Здесь есть лыжная станция Skipark Magura - это правда, что она находится уже на территории Малопольска, но явно беременна в сторону Подкарпатья. Несколько сезонов назад вместо изношенного orczyka на вершине Магуры была установлена ​​современная 4-местная кресельная канатная дорога. Внизу есть очень интересный, извилистый, но довольно широкий и хорошо профилированный спуск - определенно самый интересный во всем регионе Низких Бескидов.

К северу от Низких Бескидов находится широкая впадина, за которой следует обширная территория предгорий Карпат. Также здесь можно покататься на лыжах в нескольких местах. Самая интересная небольшая станция расположена в Гоголеве - искусственно заснеженный и освещенный склон поддерживает два дисковых подъемника, а кроме того, имеется осевое соединение с подъемником. Здесь нет недостатка в ресторанах, барах и аттракционах для детей - конюшнях и прогулках на понтонах. В общем, это небольшая, но очень приятная семейная станция. Рядом с Гоголовом, вы также можете покататься в Стшижуве.

Чем дальше на восток предгорья становятся все выше и выше. На восточной окраине, недалеко от границы с Украиной, есть еще две лыжные станции. Первый из них - в Пшемысле. Это недавно построенный курорт, оборудованный двумя 3-местными кресельными подъемниками и орком, с несколькими нежными, хорошими курсами вождения. Они заснежены и освещены, а на верхней станции кресла вы найдете несколько маленьких баров.

В нескольких километрах к югу от Пшемысля находится Арламув. Он живописно расположен среди лесных массивов - в прошлом здесь был правительственный центр, сейчас здесь есть роскошный отель со всеми удобствами (бассейн, сауна, тренажерный зал и т. Д.). Рядом с отелем расположены два подъемника, по которым бегут легкие спуски. Рестораны и бары находятся здесь на действительно высоком уровне, обычно нет недостатка (несмотря на уединенное местоположение) желающих покататься. Это отличное место для всех, кто хочет отдохнуть от быстрого темпа жизни в большом городе, но этого недостаточно для спартанских условий.

Как видно из приведенного выше обзора, в Подкарпатье довольно много мест для катания на лыжах. И хотя это обычно не центры «верхней полки», здесь каждый найдет что-то для себя.

Похожие

Где начинающие катаются на лыжах?
... лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства? И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше? Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии? Австрия - это страна, которая удовлетворит как опытных лыжников, так и тех, кто совсем новичок. Любителям катания на лыжах понравятся склоны, полные

Комментарии

Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?
Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?!? Между тем, правда заключается в том, что Балтика и да, это может быть дорого, но это может быть по средней цене или совершенно дешево. Все зависит, конечно, от стандарта, который мы измеряем, и от того, насколько комплексный сервис мы ожидаем. Вот несколько способов - отчасти банально, но не для всех очевидно,
Является ли катание на лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства?
Является ли катание на лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства? И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше? Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии? Австрия - это страна, которая удовлетворит как опытных лыжников, так и тех, кто совсем новичок. Любителям катания на лыжах понравятся

Лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства?
И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше?
Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии?
Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?
И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше?
Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии?