Дельфинарий - Варна

  1. Места для размещения

автор: Д. Колева, 1000 метров от Варны. , GPS координаты: N 43.2166452 E 27.9118058 автор: Д

Места для размещения

Дельфины - одно из самых удивительных существ на земле. Имея тело рыбы, но в то же время млекопитающих, они вызывали любопытство человека на протяжении веков. Они считаются одним из самых умных созданий природы. Они общаются друг с другом с большим разнообразием звуков, живут небольшими стаями, с сильным чувством взаимопомощи и отношений, дружелюбны и добродушны, они ничего не делают с человеком и даже превосходят его по численности. Большинство видов дельфинов обитают в океанах, но есть как морские, так и речные виды. Но чтобы иметь возможность наслаждаться ими, мы создали специальные бассейны, в которых они выращены.

Одним из таких бассейнов является дельфинарий в Варне - любимое место не только жителей Варны, но и гостей города. Расположенный среди живописной растительности в северной части Морского сада, он является единственным на Балканском полуострове и одним из самых посещаемых туристических объектов. Он открыл двери в 1984 году в уникальном стеклянно-фасадном здании, имеющем форму куба и высотой 14 м. Зал для просмотра имеет антенатальное положение, поднятое на трех уровнях, вместимостью 1200 мест. Бассейн имеет размеры от 15 до 12 метров и глубину 6 метров. Вода подается непосредственно из Черного моря, где оно является самым чистым, с помощью специальных насосов.

В дельфинарии выращивают шесть дельфинов - 2 самца и 4 самки. Джоан, Бимбо и Барби - наименее дельфин, родились в Варна Это означает, что они чувствуют себя хорошо даже в искусственной среде. Зрители могут насладиться 40-минутным выступлением, полным акробатики, балансировки, пения и множества незабываемых моментов, созданных дельфинами, на четырех языках: болгарском, русском, английском и немецком. В восточной части дельфинария есть интересная кофейня, в закрытой части которой есть панорамные окна. Они находят прекрасный подводный вид на бассейн дельфинов. Там посетители могут посмотреть свою игру, пока они отдыхают.

Рабочие дни морских друзей со вторника по воскресенье. В понедельник они раздают бесплатные игры и отдыхают. Представления наиболее интенсивны в летние месяцы, июль и август, когда они начинаются в 10:30 и продолжаются до 17:00.

Voted (2) Рейтинг:

Похожие

Мишкова Нива, Фракийская купольная гробница возле Малко Тырново
... размещения Странджа славится не только своей красотой, девственной природой, обычаями, фольклором и гостеприимством Странджа. Он также славится своими уникальными достопримечательностями, которые раскрывают не только нашу историю столетиями ранее, но благодаря им мы понимаем жизнь и существование наших предков. За их ценности, понимание, убеждения, их страхи, ожидания и надежды. Этот рай спрятал наследие нескольких цивилизаций. Странджа вызывает много вопросов, ответов,
Куда пойти на выходные: ТОП 10 альтернативных достопримечательностей в Польше
Каналы, замки и памятники природы - Польша полна фантастических мест, которые вы, вероятно, еще не посещали. Старый город Варшавы, Вавель, Величка - это удивительные места в Польше, которые мы все знаем. Однако немногие из нас понимают, сколько сокровищ скрывает наша страна. Ниже мы представляем субъективный список альтернативных туристических достопримечательностей. Идеально подходит в качестве цели отдыха на выходные. С чего бы вы хотели начать? 1. Эльблонг-Острудский
С чего бы вы хотели начать?