Северная Португалия - туристические достопримечательности за пределами Порту

Северная Португалия успешно борется за название одного из самых интересных регионов этой страны. Основной туристической базой, несомненно, является Порту, но этот регион может предложить гораздо больше, чем один город. Какие туристические достопримечательности за пределами Порту? Вы узнаете больше через мгновение.

Мы смогли увидеть Северную Португалию своими глазами благодаря пресс-поездке, организованной Wizz Air и португальской туристической организацией. По случаю празднования нового направления дешевого перевозчика мы прилетели в Порту, чтобы сами убедиться, что такое туристический жемчуг в этом регионе. Теперь мы можем представить вам отчет из первых рук.

Сначала, однако, горстка информации для тех, кто также хочет поехать в Северную Португалию. Самые интересные достопримечательности Порту можно найти в предыдущем руководстве. Из Польши до самого Порту можно напрямую добраться из нескольких городов:

  • из Варшавы (Модлин - Ryanair, Аэропорт Шопена - Wizz Air),
  • из Вроцлава (Wizz Air),
  • из Кракова (Ryanair),
  • и вскоре из Катовице (Wizz Air).

Проверьте самые дешевые авиабилеты в Порту

Если вы планируете более длительное пребывание в Португалии, не забудьте потратить некоторое время на изучение Порту. Затем выйдите из города и увидите Брага, Барселуш, Виана-ду-Каштелу, национальный парк Пенеда-Гредес, долину реки Дуоро и Гимарайнш. Перед вами самые важные туристические достопримечательности за пределами Порту, по которым вам следует отправиться в Северную Португалию.

Северная Португалия успешно борется за название одного из самых интересных регионов этой страны

Рис. Александра Рю

Брага считается религиозной столицей Португалии. Это один из старейших городов этой страны, ему более 2000 лет. В римские времена это называлось Bracara Augusta. Брага сочетает в себе многовековую архитектуру и красивые природные ландшафты. Количество исторических дворцов, музеев и церквей просто ошеломляет. Одним из самых узнаваемых видов Браги является знаменитое святилище Бом Хесус до Монте. Он расположен на очень живописном холме и ведет к нему 640 извилистых лестниц. Уже с четырнадцатого века люди со всего мира совершают паломничество в это место, однако сама церковь не была построена до 1834 года.

Если вы принадлежите любителям памятников и прекрасной архитектуры, Брага вас не подведет. Помимо святилища Бом-Жезус-ду-Монте, обязательно посетите Praca da Republica, которая находится в самом центре площади, в окружении разноцветных многоквартирных домов. В поисках тишины стоит посетить средневековый сад св. Барбара и дворец Райо, выложенные красивой голубой плиткой.

Вы можете отправиться в Брагу 23 июня. Если вы спланируете это хорошо, вы попадете на крупнейший городской праздник, то есть празднование дня рождения Иоанна Крестителя. В Браге проходит красочный парад, играют различные оркестры, музыканты выступают в традиционных народных костюмах.

Похожие

Туристические достопримечательности Австрии: что посмотреть в Австрии
Австрийские Альпы делают страну туристическим направлением мирового класса для любителей лыжного спорта. Пейзажи и исторические центры города являются отражением истории и культуры, которая развивалась в Австрии на протяжении веков. Австрия - это место, которое вы не можете пропустить, когда вы хотите провести свой отпуск среди альпийской природы, и когда вы хотите провести выходные в городе, чтобы насладиться культурной и художественной жизнью. Когда речь идет о зимних видах спорта,
Португалия май 2017 Часть III Западное побережье
Мы покидаем солнечные берега Алгарве и едем в Лиссабон. Около 300 км преодолеть. Нам нужно три дня. Проезжая вдоль западного побережья Алентежу, мы видим разницу в этом обширном регионе. К востоку от береговой линии расположены большие земельные владения, дающие работу местному населению. Проходя мимо пристани, мы входим на привлекательные пляжи.
Перелет на самолете "бесплатно", то есть с ребенком до 2 лет
Говорят, что маленькие дети путешествуют бесплатно, так почему мы должны платить больше за каждый рейс с ребенком? А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?! Мы подготовили для вас список авиакомпаний и расходы, которые необходимо учитывать, если вы путешествуете с ребенком до 2 лет. Мы приближаемся ко второму дню рождения нашей дочери с головокружительной скоростью. Мы не удивимся тому, как много мы уже знаем, как быстро он растет, и жалуются на то, как быстро
Туристическая карта Парижа: загружаемая карта - PARISCityVISION
... загрузить план Гораздо больше, чем просто загружаемая карта Парижа Мы предлагаем вам гораздо больше, чем просто загружаемую туристическую карту Парижа. Только на одной карте вы найдете все необходимое, чтобы сделать
Какие туристические достопримечательности за пределами Порту?
А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?