Типичный Франковск - получить грин-карту США прикарпатцам станет проще и безопаснее

Недавно вице-консул Соединенных Штатов Америки Джереми Литтл посетил Ивано-Франковск.

В рамках официального визита Джереми Литтл провел пресс-конференцию для средств массовой информации, на которой рассказал о получении виз для иммигрантов США и поднял проблему визового мошенничества. Вице-консул подробно описал процесс получения виз для иммигрантов США и объяснил, что нужно сделать, чтобы получение визы было четким и прозрачным, пишет ГК

По 2014 почти девятьсот тысяч украинский подали свои заявки на получение виз для иммигрантов США, так называемых грин-карт. Шесть тысяч из этого числа выиграли в лотерею, но из них реально визы получили только 1800 человек. Среди обладателей эмиграционных виз есть и прикарпатцы.

Джереми Литтл сообщил, что Green Card (грин-карта, или грин-кард) - это документ, который позволяет его владельцу постоянно жить в Америке. Чтобы подать заявку, участник должен родиться в стране, которая входит в список стран-участниц лотереи. Список ежегодно определяется Государственным Департаментом США. В этот список входят все страны мира, кроме тех, которые исключены. Именно страна рождения указывается в анкете как страна участия. Победители лотереи должны отправить анкеты и фотографии. Получив анкеты, комиссия назначает интервью и высылает приглашение с октября по сентябрь следующего года, в порядке очереди.

Имея грин-карту, человек может легально работать, навещать родственников и друзей, отдыхать, учиться, заниматься бизнесом, путешествовать, приобретать недвижимость в США и т.д. В общем, такое лицо становится почти американцем, сама решает, где ей жить и чем заниматься. Если воспользоваться официальным термином, Green Card - это вид на жительство в США. После пяти лет владения грин-картой можно обратиться по американскому гражданству, это дает некоторые дополнительные преимущества и снимает требование обязательного 6-месячного пребывания в США. Получив американское гражданство, человек становится уже настоящим американцем.

«Чтобы принять участие в лотерее, достаточно иметь среднее образование, заполнить анкету с указанием биографических данных, - рассказал во время пресс-конференции Джереми Литтл. - К анкете нужны фотографии всех членов семьи (жены и детей до 21 лет), нужно не быть судимым, не нарушать визово-иммиграционные законы США, не иметь социально опасных заболеваний. Каждый из супругов может подать свою заявку. Это удваивает шансы тех, кто состоит в браке. Максимальные шансы попасть в США у тех участников, которым еще не исполнился 21 год. Ведь тогда можно участвовать и самостоятельно, и в составе заявок родителей (тройной шанс). Тем, кто не состоит в браке и не имеет детей, нужно предоставить фото и данные только на себя. Отсутствие необходимой информации или фотографий может привести к отказу в визе в случае выигрыша. Серьезные ошибки в предоставленной информации также могут привести к отказу в визе », - подчеркнул Джереми Литтл.

Учитывая, что среди жителей Украины желающих получить грин-карту немало, неудивительно, что возникли непонятные фирмы, которые предлагают помощь в получении виз. В последнее время участились случаи мошенничества. «Мы рекомендуем подавать заявки самостоятельно, без так называемых визовых консультантов. Не придавайте личную информацию или регистрационный номер третьим лицам. Не существует агентств, которые сотрудничали с посольством или получили его аккредитацию. Надо помнить, что представление заявки - бесплатно. Не существует никаких официальных сборов, вы должны заплатить посредникам », - пояснил вице-консул США.

Стоит добавить, что в 2015 году есть некоторые изменения в процессе подачи документов. Это позволит предотвратить случаи мошенничества различных агентств с визами. «В этом году у нас будет новое правило. Помните, что в любую заявку надо включить фотографии членов вашей семьи, и следите за тем, чтобы вы включили фотографии, которые были сделаны не ранее шести месяцев до того времени, когда вы будете подавать заявку », - отметил Джереми Литтл.

Похожие

Замена экрана Galaxy Note 8
Смартфоны Samsung всегда отличались великолепными дисплеями. С Galaxy S8 Новый язык дизайна Infinity Display, этот великолепный внешний вид также перенесен на Galaxy Note 8 , Samsung действительно позволил этим красивым экранам просвечивать. Но как бы ни выглядели эти телефоны, они все еще относительно хрупкие.
5 самых красивых гор в мире
В Центральных Судетах есть горы с плоскими грядами, иногда пересекаемые наскальными рисунками. Они взяли свое название от типа гор, сформированных из осадочных пород, которые не были изогнуты - поэтому их вершины плоские, как ... столы. Во всем мире есть горы с похожими хребтами, но гораздо более впечатляющими по своим размерам. Перед вами 5 самых красивых столовых гор в мире! 5.
10 идей для супер подарков (не только) под елку
Подарки? Нам всем нравится получать их, особенно под елкой, но, конечно, не только. Есть много подарков, чтобы дарить подарки :) Хуже, если вы должны купить подарок самостоятельно. Конечно, часто бывает, что вы не знаете, что выбрать, чтобы сделать подарок приятным. Мы ищем что-то классное, модное, оригинальное, удивительное .... Нелегко застрелить себя во вкусах талантливого человека. Что купить и что организовать? Мы подготовили для вас такой небольшой набор из 10, на наш взгляд, интересных
11 маркетинговых идей для дня святого Валентина в ресторане
... из самых популярных форм празднования Дня святого Валентина является поход в ресторан или кафе. Заслуживает внимания то, что у вас, как у владельца помещения, возникла идея по организации Дня святого Валентина. Согласно исследованию, почти 60% поляков отмечают День святого Валентина. Половина из них потратит более 100 злотых на эти цели, а подавляющее большинство потратит более 50 злотых. В этой статье вы узнаете о том, как привлечь любовников (и не только любовников)
Дания с детьми: идеи для семейного отдыха на Северном море
Куда пойти с детьми на отдыхе в Северном море в Дании? Я собрал самые красивые идеи и места для экскурсий для семейного отдыха здесь. Для нас это поездка в Данию на следующей неделе. Для нашей поездки на побережье Северного моря, где мы едем из южной части Дании на вершину Дании, я собрал так много вдохновляющих идей, которыми хотел бы поделиться с вами. Великие советы инсайдеров от блоггеров также включены! Многие уже знают Данию, потому что они были там в детстве со своими родителями
Что купить и что организовать?