В Варне будут светящиеся зебры, в Софии - новые трамваи, а в Русе - пешеходная зона в центре

В общей сложности 237 млн. Левов в рамках Оперативной программы «Регионы в росте» будет инвестировано в модернизацию транспорта в 39 крупных городах. В Варне будут сделаны блестящие зебры, в Софии будут куплены трамвайные линии и новые вагоны, а в центре Русе будет создана новая пешеходная зона, сообщило министерство регионального развития.

25 «умных» пешеходных дорожек должны обеспечить большую безопасность пешеходов в Варне со следующего года. Благодаря встроенной в поверхность дороги системе датчиков зебры автоматически загораются при прохождении прохожего. Они должны выдерживать проезд грузовых автомобилей. , уборочные машины и другая тяжелая техника.

Установка «умных» систем безопасности будет осуществляться за счет средств Оперативной программы «Регионы для роста» на 2014–2020 годы в рамках второй фазы комплексного городского транспортного проекта в Варне.

Городская диспетчерская программа также будет улучшена - светофор будет работать в режиме реального времени, что облегчит движение в часы пик. На перекрестках будут построены зеленые волны, отремонтированы главные улицы и бульвары, куплено 15 новых экологических автобусов, а общая стоимость проекта составит 37 миллионов левов.

Муниципалитет Сливена купит 27 дизельных автобусов, а Перник - 15 метановых автобусов, которые будут курсировать по самым загруженным линиям.

Новая пешеходная зона будет создана в центре Русе . Реконструкция бульвара "Придунавский", который будет дорогой с двусторонним движением и будет проходить через городской транспорт. Это облегчит движение на небольших улицах. Система видеонаблюдения будет установлена ​​на ключевых узлах и указывает на дистанционное управление трафиком.

124 млн. Левов будет инвестировано в транспорт Софии. Столичный муниципалитет отремонтирует трамвайный маршрут на царе Борисе III от Суда до конечной остановки в Княжевском районе, что должно обеспечить более высокую скорость движения. Реконструкция трамвайного маршрута по ул. Каменодельской. От перекрестка с бульваром К. Стойлова до Орландовского района планируется реконструкция и приобретение 13 современных железнодорожных транспортных средств.

По мнению градостроителей, трамвайный транспорт должен быть в центре внимания, поскольку он не только экологичен, но и позволяет людям чувствовать себя частью городской среды.

В течение первого периода программирования OPRD 413 млн. Левов было инвестировано в проекты по улучшению транспорта в Софии, Бургасе, Пловдиве, Варне, Стара Загоре, Русе и Плевене.

Автобусный парк этих городов был обновлен 192 низкопольными автобусами и 64 троллейбусами. 32-километровые участки были построены для обеспечения более быстрого городского движения, напоминают областное министерство.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

... видео для системы билетов в Варне Через два года после объявления о завершенном проекте «Интегриров...
... видео для системы билетов в Варне Через два года после объявления о завершенном проекте «Интегрированный городской транспорт в Варне» местная администрация продолжает «по частям» решать проблемы, которые привели к его провалу. Это видно из пресс-релиза, выпущенного сегодня муниципальным пресс-центром. При этом жители Варны должны быть проинформированы о том, что завтра на двух автобусных линиях города будет действовать автоматизированная система продажи билетов. Ожидалось,
Как и где купить билеты MPK во Вроцлаве - билетные автоматы, телефонные платежи
Запуск новых устройств и функций состоялся в ночь с 7 на 8 марта. Система вводит много новых продуктов и возможностей. - Пассажиры общественного транспорта могут воспользоваться большим количеством автоматов по продаже билетов на остановках, новыми устройствами для проверки электронных билетов с возможностью оплаты проезда, новыми пунктами обслуживания клиентов, а также для студентов. Появилось много новых форм оплаты проезда (в том числе по телефону) и опций на самой электронной карте, -
1190 точек на карте. Какой остров вы выберете? MALEDIWY за 1692 злотых!
Единственный в своем роде штат, более тысячи островов, разбросанных по всему Индийскому океану, коралловые рифы, которые не забыты, контраст роскошных курортов и местных островков. Это Мальдивы, мир самой красивой открытки, которую вы только можете себе представить. Сегодня мы открываем дверь в этот мир благодаря очень привлекательному предложению, которое мы нашли. Мальдивские острова всего за 1692 злотых из близлежащей - и также стоит открыть - Чешская Прага. Хотите узнать больше? Читать.
CUBA WROCA по отличной цене! Гавана от 1590 злотых прямо из Германии!
Встречайте "Ciudad de las Columnas" или "Город Колонн". Город, знание которого измеряет время, а не расстояние между памятниками, город-ворота к самым популярным курортам Карибского бассейна. Познакомьтесь с Гаваной и не разбогатейте на этом! Благодаря очень дешевым перелетам на Кубу, которые мы нашли для вас сегодня, это возможно! Гавана от 1590 злотых из Кельна, куда вы доберетесь из Польши быстро и дешево.
Suzuki Swift для продажи | Сузуки Свифт Прайс | Кармуди Шри-Ланка
... авленный миру в 2000 году, Suzuki Swift стал хитом в Шри-Ланке с момента своего дебюта на острове. Swift - это стильный спортивный хэтчбек, который может комфортно перевозить пять человек. Внешний вид автомобиля завоевал сердца водителей в стране. Как быстрый городской катер, этот автомобиль является популярным выбором для многих. Swift - небольшой хэтчбек от японского производителя, популярный автомобиль для семей в Шри-Ланке. Различные модели автомобиля, который сейчас находится

Комментарии

Когда будут календари на следующий год?
Когда будут календари на следующий год? С каждым годом все быстрее ... В любом случае мы стараемся сделать календари в большинстве стран уже открытыми и готовы принять бронирование в конце праздника. Мы начинаем уже в мае и заканчиваем не позднее октября. Кластеры открываются постепенно и последовательно. Поэтому лучше всего следить за нашим предложением на сайте. Когда лучше забронировать? Как только вы вернетесь с праздников этого года! Вам понравился объект,
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день мы ставим лучшую акцию дня. Поиск ее для наша страница в фейсбуке и наши тоже сайт с предложениями Skyscanner , Мы также регулярно объявляем об акциях авиакомпаний на нашем сайте. Воздушные Акции , ЧТО-ТО
Есть новые: вместо старой Balcerka у нас теперь есть пустой квадрат над DTS и?
Есть новые: вместо старой Balcerka у нас теперь есть пустой квадрат над DTS и? новый, совсем другой Balcerek или BLCRK? место, дружественное к еде, местным производителям, мастерским и открытое для интересных инициатив. «New Balcerek» пахнет кофе прежде всего потому, что с него все началось. Первым фудкруком, мобильным пунктом доставки еды и напитков, который был припаркован в одном из зданий рядом с бывшей проволочной фабрикой, был Kafar, мобильная версия кафе одного из создателей всего

Какой остров вы выберете?
Хотите узнать больше?
Когда будут календари на следующий год?
Когда лучше забронировать?
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Есть новые: вместо старой Balcerka у нас теперь есть пустой квадрат над DTS и?
Новый, совсем другой Balcerek или BLCRK?