Раньше я носил спортивные костюмы, а теперь фалафель и кофе. Вместо старой Бальцерки есть BLCRK

Есть новые: вместо старой Balcerka у нас теперь есть пустой квадрат над DTS и? новый, совсем другой Balcerek или BLCRK? место, дружественное к еде, местным производителям, мастерским и открытое для интересных инициатив.

«New Balcerek» пахнет кофе прежде всего потому, что с него все началось. Первым фудкруком, мобильным пунктом доставки еды и напитков, который был припаркован в одном из зданий рядом с бывшей проволочной фабрикой, был Kafar, мобильная версия кафе одного из создателей всего предприятия Павла Семашко , которым он занимается с Bartłomiej Hilszczański (владельцем интернет-магазина чая Czajnikowy .pl) и Адам Ласка (выпускник Катовицкой академии художеств).

Из-за неоднозначных положений, касающихся продовольственных грузовиков, найти место в Гливице, где трейлер можно было бы разместить ежедневно, было нелегко, и договор с частным владельцем этого района по адресу ул. Дюбуа 22 , сразу за Клубом 80.

Поиск места - лишь одна из причин, по которой Павел, Бартломей и Адам решили приспособить зал, который раньше не использовался. Как и положено членам кооператива - городского кооператива, созданного местными художниками, владельцами магазинов, кафе и энтузиастов, - они решили пригласить других для совместного создания этого пространства.

- Мы вдохнули новую жизнь в постиндустриальное здание, которое раньше, вероятно, служило гаражом для автобусов.

В дополнение к крытой части, у нас также есть часть площади перед ним. Мы хотели сослаться на старую Бальцерку, но и создать общее пространство, где каждый может чувствовать себя как дома. BLCRK - такой внутренний двор в городе, место встречи людей из района, где что-нибудь может случиться? Семашко объясняет.

В BLCRK, рядом с кофе Кафары, он регулярно паркуется, среди прочего Бар, который предлагает фалафель фалафель, но здесь можно не только хорошо поесть. Создатели этого места хотят, в связи с традицией Balcerek, создать новое выставочное пространство. Есть много людей, желающих сотрудничать в этом вопросе.

- BLCRK - это место, как оно было создано для нас? говорит Малгожата Мерес-Новак, соорганизатор Зеленого рынка и один из основателей Гливицкого продовольственного кооператива Tomata. ? Мы можем пригласить местных поставщиков и создать возможность поделиться своими знаниями с покупателями. Мы объединили первый рынок в Green Balcerk с открытыми хлебозаводами. В праздничные дни мы хотим организовывать здесь рынок каждые две недели. Мы также планируем сопутствующие мероприятия, чтобы создать атмосферу, способствующую обмену опытом и дать Gliwice возможность принять участие в интересных семинарах? добавляет он.

В праздничные дни рынок на Зеленой Бальцерке проходит каждые две недели. Следующая возможность пообщаться с местными поставщиками? в субботу 13 августа.

Создатели BLCRK открыты для идей из разных областей. Они также пригласили к сотрудничеству членов научного кружка химиков Силезского технологического университета.
- Их игра с химией, организованная по случаю дня ребенка, вызвала значительный интерес, поэтому планы дальнейших встреч с обучением для самых маленьких? показывает Павел Семашко.

показывает Павел Семашко

В дополнение к анимации для детей, новый Balcerek также имеет семинары для взрослых, в том числе кофе, чай, хлеб или пиво. BLCRK - это, прежде всего, место, созданное для местного сообщества, поэтому еще одна идея оживить это пространство - дать его жителям Гливиц. До сих пор здесь проводилась Garage Sale , во время которой каждый мог создать стенд и Swap Ciuch - обмен одеждой, открытой для желающих. До конца августа BLCRK работает в праздничном режиме и сообщает о часах работы в вашем профиле в фейсбуке , С нового учебного года он будет работать более регулярно.

- После сезона отпусков в крытом помещении Balcerka, вы снова сможете встретить различные фургоны, предлагающие свои блюда.

Мы сообщим вам о том, что вы можете съесть с нами в нашем профиле Facebook. Мы также планируем еще одну распродажу гаражей, и два раза в месяц Fabryka Kultury будет организовывать творческие мастерские для детей и спектакли для детей. объявили создатели BLCRK.

Голодные до культурного опыта тоже найдут что-то для себя: Дискуссионный клуб Trans Film объявил регулярные показы фильмов, а стены бывшего зала идеально подходят для галереи. В настоящее время вы можете увидеть там фотографии Маги Сокальска и Марцина Гурски, на которых изображен старый Балцерек или старый рынок. Это возможность для путешествия, не столь отдаленного во времени, которое показывает, что изменения в городском пространстве могут быть хорошими, если они будут переданы жителям.
Katarzyna Kowińska

Похожие

Перелет на самолете "бесплатно", то есть с ребенком до 2 лет
Говорят, что маленькие дети путешествуют бесплатно, так почему мы должны платить больше за каждый рейс с ребенком? А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?! Мы подготовили для вас список авиакомпаний и расходы, которые необходимо учитывать, если вы путешествуете с ребенком до 2 лет. Мы приближаемся ко второму дню рождения нашей дочери с головокружительной скоростью. Мы не удивимся тому, как много мы уже знаем, как быстро он растет, и жалуются на то, как быстро
Новогодние подарки для детей
Аллергия у детей Последняя КОМНАТА И ИГРУШКИ День святого Николая приближается. Есть последние моменты, чтобы получить подарки, мечты и долгожданные. Также те, кто выбирают, спешат сделать это вовремя. какие
Обзор садовых стульев - проверьте, какие у вас есть варианты
Практичный набор садовой мебели должен быть красивым, удобным и изготовленным из материалов, устойчивых к погодным условиям. Чтобы все эти условия были выполнены, вы должны оборудовать себя не только столом или стульями, но и садовыми сиденьями, которые дополняют декор и значительно повышают комфорт расслабления. Проверьте, какие варианты у вас есть. Из этой статьи вы узнаете:
Махинации с охраняемой виллой со ссылкой на Кочковы? Ей было 49 миллионов, получил ее за 11
Владельцем дома в настоящее время является компания AWM Bohemia CZ, принадлежащая Веронике Хофмановой (26 лет) из Горжовице, которую представляет господин Богумил Ладман (51 год). Спросите мистера Ладмана. Он все это контролирует », - сказал Хофман. Его номер телефона, который она передала редактору, все еще занят с воскресенья. Ладман не доступен в своем доме в Кбелы. Говорят, что он в отпуске за границей. Странная компания работает с 2013 года, когда

Комментарии

У вас есть несколько поручений для бега и вам интересно, каков оптимальный маршрут для экономии газа и / или времени?
У вас есть несколько поручений для бега и вам интересно, каков оптимальный маршрут для экономии газа и / или времени? Вы служащий службы, пытаясь определить, когда запланировать свои встречи на день? Вы хотите, чтобы Mapquest и Карты Google могли отображать несколько пунктов назначения на одной карте? Этот сайт экономит ваше время и деньги, оптимизируя сложные автомобильные маршруты, включающие до двадцати пяти разных адресов. Наши алгоритмы логистики, которые часто называют «проблемой
И у вас есть свои способы для бюджета, но все равно крутой отпуск?
И у вас есть свои способы для бюджета, но все равно крутой отпуск? ________________ Вам понравился этот пост? Как вы думаете, он может заинтересовать кого-либо или кого-то использовать? Давай, люби его или поделись, и тогда другие тоже его увидят. В Позитив Хаус приглашаются все гости! И если вы хотите идти в ногу с новыми сообщениями, как Positive House на Facebook (
Что теперь будет делать Сан На?
Что теперь будет делать Сан На? Это еще один раз, когда полиция пытается осудить его за педофилию , в которой никто, кроме родителей обвиняемого, не сомневается. К сожалению, в 2015 году суду не удалось представить достаточно веские доказательства, и специалист по «созданию имиджа» был снят с обвинений . На этот раз на компьютере , принадлежащем обвиняемому было обнаружено более тысячи файлов детской порнографии,
Кто из вас слышал о Буковых горах раньше?
Кто из вас слышал о Буковых горах раньше? Наверное, не так много. Их нежные горбы растут с трех сторон вокруг Лиллафюреда с неземной точностью. Зрение перемещается с одного склона на другой, с этой точки зрения похоже, что кто-то вытянул их из линейки. Они также сверкают всеми цветами осени. Нас не беспокоит, что погода потопила нам солнечные лучи. Только больно нехватка времени скользить между этими цветными горбами. Их средняя высота составляет около 900 метров, с самой высокой вершиной
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?» Прежде чем вы начнете сходить с ума, я собрал здесь несколько ссылок, которые помогли мне подготовиться к Дании. 5 ссылок, чтобы получить общие советы по северному морскому побережью Дании: 3 ссылки со специальными советами от блоггеров для Дании Наш
43. У этих людей есть глаза и чувство эстетики?
43. У этих людей есть глаза и чувство эстетики? В остальной части журнала есть несколько колонок, описания условно-бесплатных программ, кроссворды (!), Советы, довольно краткие тесты оборудования. Как точно описывает уважаемый и культовый редактор, «псевдо-описание, сделанное псевдо-журналистами, случай с CD». Издательство в Пшедняке пишет: «Это не фальшивая апрельская шутка». Что ж, хорошо, что это не шутка, потому что нет ничего хуже шутки. Я ценю попытку этого два раза в месяц во
Хотите освежиться, выпить пива или кофе?
Хотите освежиться, выпить пива или кофе? Может быть, пришло время для вкусного ужина? Руководство для вас и всегда гибко реагирует на ваши потребности. • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОЖЕЛАНИЯ:
У вас есть история для новостной команды Sun Online?
У вас есть история для новостной команды Sun Online? Напишите нам по адресу [email protected] или позвоните 0207 782 4368. Вы можете WhatsApp нас на 07810 791 502. Мы также платим за видео. Нажмите Вот загрузить свой.

Есть новые: вместо старой Balcerka у нас теперь есть пустой квадрат над DTS и?
Новый, совсем другой Balcerek или BLCRK?
BLCRK - такой внутренний двор в городе, место встречи людей из района, где что-нибудь может случиться?
BLCRK - это место, как оно было создано для нас?
Мы также планируем сопутствующие мероприятия, чтобы создать атмосферу, способствующую обмену опытом и дать Gliwice возможность принять участие в интересных семинарах?
Следующая возможность пообщаться с местными поставщиками?
Их игра с химией, организованная по случаю дня ребенка, вызвала значительный интерес, поэтому планы дальнейших встреч с обучением для самых маленьких?
А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?
У вас есть несколько поручений для бега и вам интересно, каков оптимальный маршрут для экономии газа и / или времени?
Вы служащий службы, пытаясь определить, когда запланировать свои встречи на день?