СТОКГОЛЬМ выходные. Поездка в Стокгольм. Посещение Стокгольма

Предлагает поездки на выходные в Стокгольм в Швецию:

Мы предлагаем авиабилеты в Стокгольм из городов:

Варшава Катовице Краков Познань, Гданьск

СТОКГОЛЬМ

Стокгольм - столица Швеции и ее крупнейший город. Здесь находится правительство, парламент и семья Стокгольм - столица Швеции и ее крупнейший город роялти.

Город единственный в своем роде. Расположен на 14 островах, которые связаны с 53 мостами. Огромная открытая вода в самом центре делает ее уникальной в европейском масштабе. Стокгольм - элегантный город, но здесь идиллическая атмосфера. Самое необычное в том, что в Стокгольме можно почувствовать и увидеть открытое море. Конечно, нет другого такого необычного и интригующего города ...

TRAVELIADA.PL РЕКОМЕНДУЕТ ПОСЕТИТЬ СТОКГОЛЬМ

Старый Город
Старый город, или Гамла Стан, - это клуб узких улочек с сувенирными магазинами. В Старом городе находится Большая Церковь, которая функционирует как собор. Именно здесь проводятся церемонии коронации и бракосочетания шведских монархов. Органные концерты также проводятся здесь.

Королевский дворец
Royal Palace - бывшая королевская резиденция в Стокгольме. В настоящее время он больше не использует эту функцию. Строительство замка на месте бывшей крепости было завершено в 1754 году. Здание имеет красивые интерьеры в стиле барокко и рококо. В апартаментах красивая мебель и гобелены. Самое впечатляющее впечатление производит Казначейство с драгоценными коронами. В Оружейной палате вы найдете экспонаты, связанные с жизнью усадьбы, доспехами, экипажами и парадными нарядами. Во дворце также есть Дворцовый музей.

ратуша
Стокгольмский Stadshuset считается одним из символов Швеции. Архитектор ратуши был вдохновлен венецианским Дворцом дожей. В 1930 году Нобелевская премия была впервые вручена в Стокгольмской ратуше.

Здание парламента
Риксдагсхусет является резиденцией шведского парламента и шведского национального банка. Здание было введено в эксплуатацию в 1905 году. В главном зале установлены березовые скамейки и скульптурные панели.

Королевская опера
Здание Королевской оперы гармонирует с Королевским дворцом и Парламентом. Он построен в стиле неоренессанса. Лестница внутри напоминает клетку из Парижской оперы.

Музей Васа
Vasa - шведский военный корабль, построенный в 17 веке, единственный сохранившийся до наших дней. Корабль экспонируется в специально построенном музее. Фильм об истории корабля можно посмотреть в шестнадцати языковых версиях. Музей привлекает больше посетителей, чем любой другой музей в Скандинавии. Корабль украшен множеством скульптур и сохранился почти на 95 процентов в оригинале, отдыхая на морском дне более 300 лет. В музее представлены предметы, найденные на корабле, которые возвращают к жизни прошлые века и свидетельствуют об их великолепии.

Рыцарский Дом
Дом рыцарей был местом шведской аристократии во времена парламента четырех государств. На стенах 2500 разных гербов. В Арбитражном зале, расположенном внизу, были, среди прочего, геральдические перстни.

Шведский Дом
Здание, построенное в 1961-1969 годах, является резиденцией Шведского института, занимающегося культурным обменом с другими странами. Через свои зарубежные отделения Институт распространяет знания о Швеции. В здании также есть Туристическая информация, офис бронирования для размещения, сувенирный магазин и шведский книжный магазин.

Национальный художественный музей
Национальный музей искусств в своих коллекциях обладает необычайной коллекцией европейского искусства и художественного ремесла, начиная со средневековья до 19 века. Существует также музейный магазин и кафе.

Музей Современного Искусства
Музей современного искусства представляет одну из лучших коллекций живописи 20-го века. Он выставляет работы, в том числе Сальвадора Дали и Пабло Пикассо.


ЧТО, КРОМЕ СТОКГОЛЬМА, КРОМЕ?

в Royal
Один из старейших городских парков Швеции. Парк окружен многочисленными кафе и ресторанами, это место встречи жителей и туристов. Летом здесь проходят концерты под открытым небом, а зимой - каток. Идеальное место для дневной прогулки.

Скансен
Первый музей под открытым небом был открыт в 1891 году. В Skansen вы можете увидеть 150 домов и различных хозяйственных построек со всей Швеции. Здесь также есть зоопарк. Летом здесь проходят фестивали, концерты и тематические дни. Здесь каждый найдет что-то для себя.

Юнибакен
Место, которое обожают все дети, читающие книги известного шведского писателя Астрид Линдгрен. Юнибакен - это мир персонажей из ее сказок, вы можете встретить их здесь на каждом шагу. Юнибакен также является самым важным детским театром, спектакли проводятся здесь каждый день. Существует также большой книжный магазин и кафе. Книжный магазин предлагает широкий ассортимент книг для детей на многих языках, а также различные сувениры, игрушки и подарки.

Похожие

Куда пойти на выходные: ТОП 10 альтернативных достопримечательностей в Польше
Каналы, замки и памятники природы - Польша полна фантастических мест, которые вы, вероятно, еще не посещали. Старый город Варшавы, Вавель, Величка - это удивительные места в Польше, которые мы все знаем. Однако немногие из нас понимают, сколько сокровищ скрывает наша страна. Ниже мы представляем субъективный список альтернативных туристических достопримечательностей. Идеально подходит в качестве цели отдыха на выходные. С чего бы вы хотели начать? 1. Эльблонг-Острудский
Дания с детьми: идеи для семейного отдыха на Северном море
Куда пойти с детьми на отдыхе в Северном море в Дании? Я собрал самые красивые идеи и места для экскурсий для семейного отдыха здесь. Для нас это поездка в Данию на следующей неделе. Для нашей поездки на побережье Северного моря, где мы едем из южной части Дании на вершину Дании, я собрал так много вдохновляющих идей, которыми хотел бы поделиться с вами. Великие советы инсайдеров от блоггеров также включены! Многие уже знают Данию, потому что они были там в детстве со своими родителями
ЭКВАТОР И РАДУГА
... поездка привнесет в вашу жизнь магический реализм. От неземных экспериментов на экваторе и захватывающей поездки на перевал Нариз дель Диабло в Эквадоре до Райского парка Тайрона и живописной восковой долины Валье-де-Кокора в Колумбии - каждое посещенное место уникально, но все они удивительны. И это самое интересное место, которое нас больше всего очаровало, мы оставили в конце - Кано-Кристалес или Рейнбоу-Ривер. Эта река, доступная всего несколько месяцев в году, расцветает буйством красок,

Комментарии

И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше?
И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше? Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии? Австрия - это страна, которая удовлетворит как опытных лыжников, так и тех, кто совсем новичок. Любителям катания на лыжах понравятся склоны, полные снега, лыжные трассы для начинающих и живописные долины, которые вдохновляют
Вы планируете повторное посещение во время совместного отпуска, а календарь все еще закрыт?
Вы планируете повторное посещение во время совместного отпуска, а календарь все еще закрыт? Нет проблем! Позвоните нам или напишите письмо с интересующей вас датой. Наши реле предоставят вам совершенно необязательные так называемые przedrezerwację. Это блокада только для вас. Так как календарь объекта будет открыт, мы проинформируем вас об этом. Тогда мы также узнаем точную цену и предложение этого дома. Только тогда вы примете решение. Предварительное возмещение не включает в себя какие-либо

ЧТО, КРОМЕ СТОКГОЛЬМА, КРОМЕ?
С чего бы вы хотели начать?
И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше?
Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии?
Вы планируете повторное посещение во время совместного отпуска, а календарь все еще закрыт?