Способ дешевого отдыха: путешествие в самые дешевые страны мира

  1. 1. Индия
  2. 2. Пакистан
  3. 3. Молдова
  4. 4. Украина
  5. 5. Казахстан
  6. 6. Непал
  7. 7. Тунис
  8. 8. Азербайджан
  9. 9. Алжир
  10. 10. Грузия
  11. 11. Македония
  12. 12. Шри-Ланка
  13. Проверьте также:

Проживание на сумму, эквивалентную 10 злотых, обеды на несколько злотых и такси дешевле, чем на общественном транспорте. Skyscanner представляет страны, в которых стоимость жизни ниже на целых сорок процентов по сравнению с Польшей!

* Информация основана на numbeo и ориентировочные обменные курсы.

1. Индия

Валюта: индийская рупия

На протяжении многих лет Индия была известным местом среди туристов, которые приезжают сюда со всего мира, по крайней мере, с 1970-х годов. Однако с тех пор изменилось: вы можете не только бесплатно жить, есть и передвигаться, но и покупать по очень привлекательной цене (от 1 600 злотых). В целом, стоимость жизни здесь в среднем на 40% ниже, чем в Польше. Обед можно съесть в Индии по цене 150 рупий, что меньше, чем в польском молочном баре, или выпить кофе дешевле, чем одноразовый автобусный билет в Польше. Цены на проживание начинаются здесь от эквивалента 9 злотых! , Конечно, вы также можете провести ночь здесь, в отеле, где аренда номера стоит эквивалент нескольких тысяч злотых, потому что Индия в первую очередь контрастирует во всех сферах, особенно в уровне жизни.

Проверить рейсы в Индию

Проверить рейсы в Индию

2. Пакистан

Валюта: пакистанская рупия

Пакистан, в дополнение к потрясающим горным пейзажам и супер-острой еде, является страной, где вы можете купить пару фирменных джинсов за эквивалент 90 злотых. Однако, если у вас есть свои штаны, и вы хотите посетить эту страну, вас определенно заинтересует тот факт, что вы можете съесть обед на сумму около 7 злотых, выпить кофе за несколько злотых, а билет на общественный транспорт стоит меньше 1 злотого. Найти жилье по такой привлекательной цене немного сложнее, чем в Индии, но все же поляк может провести здесь ночь в лучших условиях, чем он мог бы себе позволить в стране.

Проверить рейсы в Пакистан

Проверить рейсы в Пакистан

3. Молдова

Валюта: молдавский лей

Примерно на треть ниже, чем в Польше, проживают в Молдове, расположенной между Румынией и Украиной. Обед вы будете есть здесь примерно за 13 злотых, а бутылку местного вина можно купить еще дешевле, потому что за эквивалент меньше 10 злотых. Поездка на такси по Молдове на такси стоит около 60 центов, так что вы можете легко превратить его в городской транспорт, не беспокоясь о расходах. Помимо того, что вы можете почувствовать себя богачом, есть и пить в лучших ресторанах и путешествовать только на такси, Молдова стоит посетить из-за очаровательных пейзажей, вырезанных в скальных монастырях и, конечно же, виноградников. Вы также можете найти жилье за ​​20 злотых!

Проверка рейсов в Молдову

4. Украина

Валюта: гривна

Жизнь в Украине дешевле, чем в Польше примерно на треть. Капучино в случайном ресторане, скорее всего, не будет стоить более 20 гривен или около 3 злотых. Эквивалент двух злотых (14 гривен) вы платите в продуктовом магазине за молоко, 1 злотый (8 гривен) за буханку хлеба и около 100 гривен (16 злотых) за килограмм сыра. Здесь можно забронировать номер в общежитии. от 40 зл ,

Проверка рейсов в Украину

Проверка рейсов в Украину

5. Казахстан

Валюта: тенге Автобусный билет на 1 злотый, блестящий шашлык на пять, пиво на три. Но зачем ехать в Казахстан без дешевой жизни? Прежде всего для природы! Неземной горный ландшафт Бектау Ата или озера Кольсай, Тузкол или Кайынгды - это лишь некоторые из местных природных чудес. Не забывайте, что Казахстан является важным участником истории космического полета. Космодром Байконур, основанный в 1950-х годах, является старейшим местом в мире, из которого конкурировали космические корабли!

Проверка рейсов в Казахстан

6. Непал

Валюта: непальская рупия

Пельмени Момо, карри из баранины или превосходный дхал - это блюда, которые вы можете съесть за копейки в Непале. Обед в среднем местном ресторане в этой стране стоит около 150 непальских рупий, что соответствует примерно 5 злотых. За 40 рупий (чуть больше одного злотого) вы можете выпить колу (0,33 л). Это намного меньше, чем дома, верно? Помимо дешевой еды, вы также можете путешествовать дешево и найти жилье за ​​несколько десятков злотых за ночь.

Проверь авиабилеты в Непал

Проверь авиабилеты в Непал

7. Тунис

Валюта: тунисский динар

Стоимость жизни в Тунисе примерно на двадцать семь процентов ниже, чем в Польше. Это особенно заметно на примере стоимости проживания. Вы можете найти их всего за 30-40 злотых за ночь. Вы можете вкусно покушать в этой стране всего за пять динаров (эквивалент около 8 злотых), а кофе выпить за 2-3 злотых. Кроме того, вы действительно можете путешествовать дешево здесь. По доступной цене вы можете купить билет на автобус, взять такси или взять напрокат автомобиль.

Проверь авиабилеты в Тунис

Проверь авиабилеты в Тунис

8. Азербайджан

Валюта: азербайджанский манат

В Азербайджане вы можете найти жилье в хорошем отеле от 35 злотых за ночь , Вы можете поужинать примерно за дюжину злотых, но цены в ресторанах могут уже напоминать польские. Средняя цена капучино эквивалентна примерно 9 злотых. Связь очень недорогая. Поездка на автобусе и такси здесь, как правило, будет небольшим расходом.

Проверка рейсов в Азербайджан

Проверка рейсов в Азербайджан

9. Алжир

Валюта: алжирский динар

В этом североафриканском государстве вы можете съесть 300 динаров (около 10 злотых), а счет в продуктовом магазине может быть ниже, чем в Польше, более чем на 20%. Это означает, что вы можете есть очень дешево, и как это с другими затратами. Билет на общественный транспорт стоит в среднем около 0,70 зл. За километр поездки на такси вы заплатите в среднем 27 динаров в Алжире, около 90 гр. Однако самые дешевые не включают размещение в отелях.

Проверь авиабилеты в Алжир

Проверь авиабилеты в Алжир

10. Грузия

Валюта: лари

Теоретически стоимость жизни в Грузии ниже, чем в Польше, примерно на 20%. Более того, вы можете добраться туда недорого благодаря пересадкам бюджетных перевозчиков в аэропорт Кутаиси. Однако то, сколько вы тратите на месте, зависит, прежде всего, от того, как вы планируете проводить время. Таким образом, вы можете платить за услуги в большей или меньшей степени, как в Польше, или меньше путешествовать по туристическому маршруту и ​​тратить очень мало. Тем не менее, Грузия, безусловно, является страной, где вы можете путешествовать за очень небольшие деньги, и это не в ущерб привлекательности опыта.

Проверить рейсы в Грузию

Проверить рейсы в Грузию

11. Македония

Валюта: македонский динар

Ежедневная жизнь в Македонии дешевле, чем в Польше, примерно на двадцать процентов. Обед можно съесть здесь за 200 динаров (14 злотых), выпить кофе за 60 динариев (около 4,5 злотых), купить килограмм апельсинов за 50 динаров (около 3,5 злотых). Проживание в отеле уже можно найти примерно от 30 злотых. , В дополнение к низким ценам, Македонию стоит посетить для Охридского озера, балканской кухни и добрых жителей.

Проверь авиабилеты в Македонию

Проверь авиабилеты в Македонию

12. Шри-Ланка

Валюта: шри-ланкийская рупия

Шри-Ланка - это ценовые контрасты и весь спектр возможностей для покупок в разных финансовых диапазонах. Здесь можно хорошо поесть за 700 (около 20 злотых), но также и за 250 рупий (6 злотых). Вы можете взять тук-тук на целый день за сумму, эквивалентную 20 злотым, или дать водителю водителя без счетчика за большую сумму (хотя, с нашей точки зрения, она не является чрезмерной). Некоторые продукты здесь невероятно дешевы. На знаменитом базаре Петтах в Коломбо вы можете купить красивые ткани по дюжине злотых за метр. С другой стороны, проживание в этом регионе мира не очень дешево.

Проверка рейсов в Шри-Ланку

Проверка рейсов в Шри-Ланку

Проверьте также:

8 стран, где недорогие элегантные отели

10 идей для дешевых туристических направлений в 2016 году

Skyscanner ведущая поисковая система в мире, предлагающая мгновенное сравнение миллионов рейсы а также отели и прокат автомобилей ,

Похожие

Свадебное путешествие в Польшу? Почему нет! Проверьте самые интересные предложения.
Медовый месяц - чрезвычайно важное событие для каждой молодой пары. Это прежде всего время для полного расслабления. Вы можете отрезать себя от повседневной жизни и от огромного стресса, который сопровождал подготовку к свадьбе в течение длительного времени. Куда идти? Обычно это первый вопрос, который задают жених и невеста. Выбор нелегкий, потому что фантастических мест действительно много. Но будет ли медовый месяц успешным, только
Flora Point, самые модные растения для дома и дачи. »Рождество
Как и каждый год, магазин Flora Point подготовил уникальное рождественское предложение для своих покупателей, благодаря которому рождественская атмосфера может прийти в
Квартиры для отдыха в Риме
Отдых в Риме Рим не нужно никому представлять. Отдых в доме отдыха можно проводить по всей Италии, среди прочего выбирайте для регион отдыха Лацио и Рим здесь. Этот красивый город стоит посетить хотя бы раз в жизни. Их стоит посетить не только из-за увлекательной истории и культурного наследия, но и из-за кухни и уникальной атмосферы города. Полное предложение NOVASOL включает, среди прочего,
First Minute - дома и квартиры для отдыха
Первая минута в доме отдыха Если вы выбираете индивидуальный отпуск с собственным проездом и частным проживанием, вы должны быть готовы к тому, что в таком случае предложение «Первая минута» будет иметь несколько иной смысл, чем те, которые обычно можно найти у туроператоров или туристических агентств. Однако, хотя оно того стоит! Каждый год мы прилагаем все усилия, чтобы оправдать ожидания людей, которые планируют свой отпуск рано. Преимущества предложения First Minute:
Куда пойти на выходные: ТОП 10 альтернативных достопримечательностей в Польше
Каналы, замки и памятники природы - Польша полна фантастических мест, которые вы, вероятно, еще не посещали. Старый город Варшавы, Вавель, Величка - это удивительные места в Польше, которые мы все знаем. Однако немногие из нас понимают, сколько сокровищ скрывает наша страна. Ниже мы представляем субъективный список альтернативных туристических достопримечательностей. Идеально подходит в качестве цели отдыха на выходные. С чего бы вы хотели начать? 1. Эльблонг-Острудский
Замена экрана Galaxy Note 8
Смартфоны Samsung всегда отличались великолепными дисплеями. С Galaxy S8 Новый язык дизайна Infinity Display, этот великолепный внешний вид также перенесен на Galaxy Note 8 , Samsung действительно позволил этим красивым экранам просвечивать. Но как бы ни выглядели эти телефоны, они все еще относительно хрупкие.
Майорка место для отдыха с детьми (вам нужно идти туда)
Наша семья в третий раз приземлилась на Майорке. Это место, которое мы полюбили, потому что через три часа у вас будет маленький европейский Карибский бассейн. Прекрасная вода и прекрасные пляжи. Каждая часть острова - это отдельная история, другой климат и разные взгляды. Хотя вы можете проехать по острову менее чем за час, он предлагает больше, чем просто тепло и воду, и именно поэтому мы любим его. Майорка
Обзор садовых стульев - проверьте, какие у вас есть варианты
Практичный набор садовой мебели должен быть красивым, удобным и изготовленным из материалов, устойчивых к погодным условиям. Чтобы все эти условия были выполнены, вы должны оборудовать себя не только столом или стульями, но и садовыми сиденьями, которые дополняют декор и значительно повышают комфорт расслабления. Проверьте, какие варианты у вас есть. Из этой статьи вы узнаете:
Я еду в Норвегию
Опубликовано 2017-01-17 (обновлено 2018-09-11, 12:59) Норвегия привлекает всех тех, кто не боится низких температур и кто ценит необычные виды. Скандинавии есть чем восхищаться. В стране вы можете полюбоваться окаменелостями, полярными аурами и ледниками, которые уникальны для нас. Аттракционом также будет полярный день, который длится с мая по август, когда ночь падает только на несколько часов и в течение которого мы не будем
Самые красивые цветы в вашем доме - влюбиться в цветочные узоры в интерьерах
Летом на клумбах и лугах расцветают разноцветные астры, ароматные Maciejas, orliki с оригинальными формами и другие очаровательные растения. Тем не менее, вы можете наслаждаться великолепием цветов не только в саду или на балконе, но и в собственной квартире. Предлагаем как стильно пронести цветочные мотивы внутрь. Растительные узоры часто появляются в аранжировках в провансальском стиле, английском или потертом шике. Романтические цветочные орнаменты в компании с побеленной мебелью
Идеи для отдыха в последнюю минуту - популярные направления и цены
Дешевые горящие предложения означают туристические предложения на неделю примерно за 1000 злотых на человека. Цена зависит не только от направления поездки, но, прежде всего, от предлагаемых условий проживания и даты - как правило, чем меньше времени для поездки, тем дешевле предложение. Предложения в последнюю минуту оценены по привлекательным ценам, но они предлагают меньший выбор направления движения, чем, например, предложения первой минуты. Даже за несколько дней до планируемой поездки

Комментарии

Бюджетные авиалинии - они определенно дешевые?
Бюджетные авиалинии - они определенно дешевые? Когда дело доходит до дешевых полетов, на ум приходят самые дешевые авиакомпании, самые популярные в Польше: Wizz Air, Ryanair и easyJet. Сами, мы знаем из опыта, что даже когда речь идет о путешествующих взрослых, это не обязательно дешевые линии всегда выходят самые дешевые. Тем более, если вы добавите немного багажа или забронируете место. Поэтому мы всегда сравниваем цены с регулярными авиакомпаниями. Тем не менее, это не цена живого
Самые большие минусы Кракова?
Самые большие минусы Кракова? Конечно, загрязнение воздуха, но проблема также консервативных и не очень терпимых взглядов жителей. Дружеское отношение Где жители наиболее дружелюбны и с улыбкой помогают тем иностранцам, которые еще не до конца знакомы с городом? По словам опрошенных иностранцев - в Познани. Столица Велькопольска получила записку 4.41, опередив Вроцлав и Краков. Наиболее серьезные мнения были высказаны Лодзью, Варшавой и Быдгощем. Может быть,
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?» Прежде чем вы начнете сходить с ума, я собрал здесь несколько ссылок, которые помогли мне подготовиться к Дании. 5 ссылок, чтобы получить общие советы по северному морскому побережью Дании: 3 ссылки со специальными советами от блоггеров для Дании Наш
Мы также планируем сопутствующие мероприятия, чтобы создать атмосферу, способствующую обмену опытом и дать Gliwice возможность принять участие в интересных семинарах?
Мы также планируем сопутствующие мероприятия, чтобы создать атмосферу, способствующую обмену опытом и дать Gliwice возможность принять участие в интересных семинарах? добавляет он. В праздничные дни рынок на Зеленой Бальцерке проходит каждые две недели. Следующая возможность пообщаться с местными поставщиками? в субботу 13 августа. Создатели BLCRK открыты для идей из разных областей. Они также пригласили к сотрудничеству членов научного кружка химиков Силезского технологического

Но зачем ехать в Казахстан без дешевой жизни?
Это намного меньше, чем дома, верно?
Куда идти?
С чего бы вы хотели начать?
Бюджетные авиалинии - они определенно дешевые?
Самые большие минусы Кракова?
Дружеское отношение Где жители наиболее дружелюбны и с улыбкой помогают тем иностранцам, которые еще не до конца знакомы с городом?
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?
Мы также планируем сопутствующие мероприятия, чтобы создать атмосферу, способствующую обмену опытом и дать Gliwice возможность принять участие в интересных семинарах?
Следующая возможность пообщаться с местными поставщиками?