Как добраться из Копенгагена в Мальмё

  1. Еду поездом
  2. Сесть на автобус
  3. Полет из Копенгагена в Мальмё
  4. ТУРЫ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МАЛЬМО БОЛЬШЕ ТУРОВ
  5. Взять такси
  6. Паспортные проверки между Копенгагеном и Мальмё

Еще пару десятилетий назад пересечение воды между Копенгагеном и Мальмё всегда подразумевало перелет или паром. Все изменилось в 2000 году с открытием огромного моста Эресунн, который фанаты Nordic Noir знают просто Мост ,

Мост

Мост длиной почти 8 км и с дополнительной секцией, проходящей под ватерлинией, - это чудо инженерной мысли. Но его более широкое влияние на область было огромным.

Мост резко сократил время в пути между Швецией и Данией, позволив прыгать из одной страны в другую в молниеносное время. Многие местные жители теперь добираются между двумя странами каждое утро.

Для туристов есть и очевидное преимущество; Однодневные поездки из Дании в Швецию (или наоборот) теперь вполне возможны. Действительно, местные власти сейчас продают Мальмё и остальную часть Сконе как часть «Большого Копенгагена». Попробуй это экскурсия из Копенгагена в Швецию если вы не хотите идти в одиночку.

Физическое расстояние между Копенгагеном и Мальмё удивительно короткая - менее 30 км по прямой. Сколько времени займет это путешествие, зависит от того, какой из следующих вариантов вы предпочитаете:

Поездом
На автобусе
Самолетом
На машине
На такси
Паспортные проверки

Еду поездом

Самый быстрый вариант - ехать из Копенгагена в Мальме на поезде.

Пригородные поезда отправляются из København H (центральный железнодорожный вокзал города) примерно каждые 10 минут, примерно 35 минут, чтобы добраться до центра Мальмё (наш гид по добраться до Мальмё есть еще что ожидать при посадке в аэропорту). Цены на поезда между Копенгагеном и Мальмё установлены примерно в 110 шведских крон в одну сторону.

Возможно, вам удастся быстро пересечь мост (например, на две минуты быстрее), путешествуя на одном из скоростных поездов SJ (snabbtåg). Обратите внимание, что эти поезда встречаются реже, а билеты стоят немного дороже - около 145 шведских крон.

Вы найдете время для этих услуг и упомянутых выше пригородных поездов на Сайт ACP Rail , Просто используйте их простой инструмент бронирования, и вы сразу же получите электронный билет.

Перед тем как пересечь мост в Швецию, почти все поезда быстро останавливаются в аэропорту Копенгагена, где вам нужно будет сменить платформу и предъявить паспорт . Все поезда, направляющиеся в Швецию, теперь отправляются с первой платформы (наверх), где вы увидите табличку с просьбой подготовить удостоверение личности. Вас могут попросить показать свой паспорт снова в Хилли (на шведской стороне моста), но вам больше не нужно будет покидать поезд.

ОБНОВЛЕНИЕ: С 05.04.2017 были остановлены проверки паспортов на мосту между Мальмё и Копенгагеном. Тем не менее, чеки могут вернуться - и мы всегда рекомендуем иностранцам, пересекающим мост, иметь удостоверение личности, на всякий случай.

Тем не менее, чеки могут вернуться - и мы всегда рекомендуем иностранцам, пересекающим мост, иметь удостоверение личности, на всякий случай

Сесть на автобус

Поездка на автобусе через мост Эресунн почти всегда является самым дешевым вариантом. Есть несколько разных услуг на выбор.

Надежная частная автобусная компания Flixbus Ежедневно через мост курсирует 10–15 автобусов, цены на которые начинаются от 89 шведских крон. Автобусы отправляются с главного железнодорожного вокзала Копенгагена, прибывающего на центральную станцию ​​Мальме примерно через час. Билеты доступны для бронировать онлайн на английском ,

На всех сервисах Flixbus есть бесплатный Wi-Fi, и, в зависимости от того, где вы сидите, у вас может быть доступ к розетке, которую вы можете использовать для зарядки вашего телефона или ноутбука.

Другая альтернатива Nettbuss , который работает около пяти услуг в день из Копенгагена в Мальмо, предлагая дешевые цены, бесплатный Wi-Fi, приличное пространство для ног и электрические розетки рядом с каждым местом.

Автобусы отправляются от Nettbuss / Bus4You останавливаются на Ingerslevsgade, недалеко от центра Копенгагена, и прибывают в Norra Vallgatan в центре Мальме примерно через час.

Веб-сайт Nettbuss загружается на шведском языке, но вы можете легко перевести его на английский: просто нажмите на глобус в верхнем правом углу экрана (обратите внимание, если вы работаете на мобильном телефоне, вам нужно нажать «До полной версии», чтобы отобразить глобус) ,

Многие службы Flixbus и Nettbuss делают короткие остановки в аэропорту Копенгагена на пути к мосту.

Последний вариант в автобусе - прыгнуть на борт автобуса № 999 (известного как Gråhundbus или борзая). От центрального вокзала Копенгагена, Бодехавнсгаде и аэропорта Копенгагена отправляются три рейса в день, шесть дней в неделю (только с понедельника по субботу). Автобусы ходят до Густава Адольфа Торг в центре Мальмё. расписание здесь ,

Цены на эти автобусы аналогичны указанным выше вариантам Flixbus и Nettbuss, а билеты на обратный день стоят около 120 датских крон или 150 шведских крон - покупайте их у водителя автобуса, когда вы поднимаетесь на борт.

На каком бы автобусе вы ни ездили, возьмите с собой паспорт на всякий случай и храните в легкодоступном месте.

Полет из Копенгагена в Мальмё

Невозможно лететь прямо из Копенгагена в Мальме - и даже если бы это было возможно, это было бы довольно бессмысленно. Вы бы тратили больше времени на то, чтобы добраться до и из аэропортов, чем на то, чтобы просто перебраться через мост.

ТУРЫ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В МАЛЬМО БОЛЬШЕ ТУРОВ

Вождение из Копенгагена в Мальмё

Если вы ехали в Дании и хотите взять машину в Швецию (или наоборот), вы можете проехать через мост Эресунн. Просто имейте в виду, что цены на проезд транспортных средств через мост высоки - около 515 шведских крон за поездку в одну сторону на небольшом автомобиле (или чуть меньше, если вы бронируете номер заранее).

Если это ваш собственный автомобиль, вам не о чем беспокоиться, но если вы арендуете его, то вам следует сначала проконсультироваться с компанией по прокату. Некоторые договоры аренды позволяют вам пересекать международные границы (часто за дополнительную плату), но другие оштрафуют вас за это. У нас есть больше советов по аренда автомобиля в Швеции здесь ,

Вы можете заплатить наличными в желтой кассе на мосту, используя датские кроны, шведские кроны или евро. Кредитные и дебетовые карты также принимаются. Для получения дополнительной информации о ценах, взимаемых за более крупные транспортные средства, см. Веб-сайт Öresundsbron ,

Регулярные проверки паспортов теперь остановлены, но если они будут возвращены в будущем, ожидайте, что они будут проходить на шведской стороне моста.

Взять такси

Если вы действительно чувствуете прилив, вы всегда можете взять такси из Копенгагена в Мальмё. Дозированные такси в центре Копенгагена и в аэропорту доставят вас через мост в центр Мальмё, но вы должны быть готовы выложить много для удобства.

Будьте готовы заплатить 930 датских крон / 1200 шведских крон за поездку в одну сторону из аэропорта Копенгагена в Мальмё - больше, если вы едете из центра города. Если вы застряли, вы можете объединиться с другими пассажирами и разделить плату за проезд. (NB Uber прекратил работу в Дании в апреле 2017 года.)

Предупреждение, если вы едете на такси - забронируйте билет заранее или договоритесь с водителем до того, как вы приедете! У нас были сообщения о переплате туристов недобросовестными водителями.

Паспортные проверки между Копенгагеном и Мальмё

Пограничные проверки были введены на мосту еще в ноябре 2015 года в результате продолжающегося миграционного кризиса. Теперь они остановлены, но мы по-прежнему рекомендуем брать с собой паспорт, даже если вы посещаете Швецию только на день и независимо от того, каким видом транспорта вы пользуетесь для перехода.

Вам также может понравиться:

Лучшие экскурсии в Копенгагене
События в Копенгагене
Бесплатные туры в Копенгагене

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ОТЕЛИ В МАЛЬМО БОЛЬШЕ ОТЕЛЕЙ

Похожие

Как образуются почвы?
Профили почвы Копайте глубоко в любую почву, и вы увидите, что она состоит из слоев или горизонтов. Соедините горизонты, и они образуют почвенный профиль. Как и в биографии, каждый профиль рассказывает историю о жизни почвы. Каждая почва изначально сформирована из исходного материала: отложения
От Top Gear до Grand Tour: как мы сюда попали
Время почти здесь. Джереми Кларксон Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд возвращаются на наши телевизионные экраны сегодня вечером в Большом туре . Хотя у нас есть хорошее представление о том, чего ожидать от нового шоу Amazon, стоит изучить длинную, извилистую и изредка пробитую дорогу из TG в TGT. Естественно, эта история начинается с откровенного и неисправимого бывшего хозяина
DIY туалетный столик - как сделать туалетный столик?
... и к следующим пунктам: Туалетный столик DIY - решение, которое изменит ваш интерьер. Косметический туалет - это предмет мебели, похожий на письменный стол или туалетный столик с зеркалом. Это очень полезный элемент оборудования женской комнаты. Почему? Прежде всего потому, что это позволяет поддерживать порядок в косметике. Вы можете хранить все аксессуары и средства для макияжа, которые используете каждый день. Туалетный столик с зеркалом
Этно Стиль >> отличное вдохновение на WESTWING
... из вещей, которые вы сами привезли с собой из путешествий, которые напоминают вам о любимом отдаленном месте, привезенном подлинными мастерами и преднамеренно разработанными дизайнерами в этническом стиле. Это создает стили, которые являются уникальными и индивидуальными , требуют высокой степени креативности и являются чрезвычайно сложными. Этно Стиль: Цвета Этно-цвета происходят из того же принципа подлинной культуры-радости . Ремесленники первобытных
Дешевые авиалинии и астрономические дополнительные сборы
... в билете может стоить в 26 раз дороже Благодаря дешевым перевозчикам мир открылся для многих. Поляки могут найти дешевые авиабилеты по ценам от дюжины злотых. Однако момент невнимания может поднять окончательную сумму билета в небо: выбор места на палубе, зарегистрированный багаж или смена данных - это дополнительная стоимость до нескольких сотен злотых! KAYAK.pl проанализировал предложения самых популярных бюджетных авиакомпаний и подготовил
Карта как билет на автобус? Мы пошли во Вроцлав, чтобы проверить новую систему
Билет оплачивается за несколько секунд без каких-либо распечаток. Все, что для этого потребовалось, - это бесконтактная карта - та же самая, что всегда была при себе, и я плачу за свой ежедневный билет в магазин или в кино. Эта система билетов на общественный транспорт уже действует во Вроцлаве. Столица Нижней Силезии пошла по стопам Лондона, где пассажиры могут оплатить поездки рядом с платежной картой. Как и на островах, здесь по-прежнему
Работа и вакансии в Венесуэле
Венесуэла - действительно прекрасная страна с невероятным количеством живописных пейзажей от тропического бассейна Амазонки до захватывающих склонов Анд. Государство расположено в северной части Южной Америки, граничит с Гайаной, Колумбией и Бразилией, омывается водами Атлантического океана и Карибского моря. По запасам нефти Венесуэла занимает первое место в мире. С нефтяных доходов состоит практически весь экспорт страны и большая часть бюджетных поступлений, является основной
Туристическая карта Парижа: загружаемая карта - PARISCityVISION
... ируете ли вы предстоящий визит в Город огней и вам нужна туристическая карта в формате PDF, которую вы можете легко получить на своем смартфоне или планшете, даже без подключения к интернету? PARISCityVISION предлагает вам туристическую карту Парижа, которую вы можете скачать совершенно бесплатно. На этой карте перечислены музеи, памятники и достопримечательности, которые стоит посетить, и это полезный инструмент, если вы проводите несколько
Как и где купить билеты MPK во Вроцлаве - билетные автоматы, телефонные платежи
... измерение в общественном транспорте », - говорит Камила Калищик, директор по развитию рынка в польском филиале Mastercard Europe. Предоставление бесконтактной платежной карты контроллеру , который был ранее приобретен, полностью безопасно . Билет регистрируется в центральной системе, а данные карты автоматически шифруются и сохраняются в безопасной форме. Контроллер получает только информацию о билетах из центральной
Наклейка для гостиной? Почему нет!
... важная часть нашего дома. Поэтому его расположение должно быть функциональным, привлекательным и соответствовать нашим индивидуальным потребностям. Мы хотим, чтобы это было не только нашей витриной, но и доказательством нашего хорошего вкуса и вкуса. Интересное решение кажется визуально привлекательным и чрезвычайно простым в установке настенной росписи для гостиной. Во-первых, это дает много вариантов аранжировки, а во-вторых, выбор правильного рисунка поможет нам оптически увеличить небольшой
Лучший шампунь детоксикации волосяного фолликула
Мы провели исследование для вас и предлагаем вам 3 лучших шампуня для детоксикации лекарств и 2 экспресс-набора для тестирования волосяных фолликулов. Настоятельно рекомендуется самостоятельно проверить свои результаты перед проведением Большого теста. 3 эффективных шампуня Детокс Nexxus Aloe Rid Осветляющий шампунь с шампунем Zydot Ultra Clean

Комментарии

Дополнительные комментарии: как дешево добраться из Польши в Прагу?
Дополнительные комментарии: как дешево добраться из Польши в Прагу? Вы можете добраться до чешской Праги по разумным ценам из нескольких польских городов, среди прочих из Кракова и Варшавы.
Младенец, сидящий на коленях опекуна, заплатит больше за полет, чем взрослый?
Младенец, сидящий на коленях опекуна, заплатит больше за полет, чем взрослый? Все больше и больше семей предпочитают путешествовать на самолете с детьми. Однако, вопреки прогнозам, взятие ребенка на борт может стоить в 4 раза больше, чем билет взрослого, даже если он путешествует на коленях опекуна. Норвежский Воздушный Шаттл, кажется, самая дружелюбная линия для маленьких путешественников. Для ребенка в возрасте до 2 лет, который находится на коленях опекуна, перевозчик
Говорят, что маленькие дети путешествуют бесплатно, так почему мы должны платить больше за каждый рейс с ребенком?
Говорят, что маленькие дети путешествуют бесплатно, так почему мы должны платить больше за каждый рейс с ребенком? А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?! Мы подготовили для вас список авиакомпаний и расходы, которые необходимо учитывать, если вы путешествуете с ребенком до 2 лет. Мы приближаемся ко второму дню рождения нашей дочери с головокружительной скоростью. Мы не удивимся тому, как много мы уже знаем, как быстро он растет, и жалуются на то, как быстро летит
Как бороться с проблемой выбора правильного подарка?
Как бороться с проблемой выбора правильного подарка? Лучше всего проверить наши предложения, которые могут помочь решить эту проблему! Типи Вы знаете, что такое типи? Некоторые, вероятно, ассоциируют их с детства. Типи - это индийская палатка, изготовленная из деревянных свай и растянутого материала. Палатка имеет характерную, коническую форму и является отличным местом для детских игр. Это гениальный подарок, особенно для детей, которые любят всевозможные палатки,
Вы ищете больше идей для вашего интерьера?
Вы ищете больше идей для вашего интерьера? Приглашаем вас в галерею мероприятий на сайте www.komandor.pl
Как вы можете побаловать себя таким удовольствием?
Как вы можете побаловать себя таким удовольствием? Читать до конца. Наша технология позволяет мгновенно находить самые большие снижения цен на авиабилеты из Польши в любую точку мира. Каждый день мы выбираем для вас свежее, самое привлекательное предложение из наших данных. Указанные цены действительны по состоянию на 13 февраля 2017 года. Помните, что такие сделки исчезают очень быстро, поэтому с каждым моментом вероятность продажи мест по акционной
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов?
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов? Ну, он берет большое количество воды в рот, а затем осушает его через зазубренные края китового уса. Наконец, просто подберите язык и проглотите еду, застрявшую между волокнами. Скумбрия и сельдь используют похожую технику, но они отфильтровывают воду через жабры. Яйца рыб и мальков, прозрачные личинки морских ежей, морские звезды и моллюски также плавают между планктоном. Планктонные организмы
А как выглядит журнал внутри?
А как выглядит журнал внутри? Мне жаль это говорить, но это тотальный дилетант во всех отношениях. Я не знаю с чего начать. Ладно, бумага хорошая, а обложка - просто коробка. (Просто я не знаю, что за черт на ней). И это, пожалуй, все, что я могу сказать о CDA. Тексты абсолютно без исправлений, и их уровень ... допустим, я буду дипломатично описывать его как "очень неровный". В макете журнала также нет логичной концепции - первые 10 страниц представляют собой обзоры различного назначения,
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Корни этой информации восходят к 2007 году - впервые появились слухи об изменениях дат, определяющих последовательные признаки, и о появлении дополнительного, называемого Opiiuchus. Однако это не вызвало такой путаницы, как это было повторено в 2011 и 2015 годах - последние новости были особенно готовы воспроизвести, потому что изменения должны были «вступить в силу» с этого года. Сплетня была отклонена тогда, теперь вы должны сделать это снова. Тем более,
BLCRK - это место, как оно было создано для нас?
BLCRK - это место, как оно было создано для нас? говорит Малгожата Мерес-Новак, соорганизатор Зеленого рынка и один из основателей Гливицкого продовольственного кооператива Tomata. ? Мы можем пригласить местных поставщиков и создать возможность поделиться своими знаниями с покупателями. Мы объединили первый рынок в Green Balcerk с открытыми хлебозаводами. В праздничные дни мы хотим организовывать здесь рынок каждые две недели. Мы также планируем
А как насчет поддельных канареек?
А как насчет поддельных канареек?" Теоретически, кто-то может одеться в качестве контролера и замаскировать (придется инвестировать в форму и подделать законность), получить 50 злотых от людей. Представьте себе такую ​​гипотетическую ситуацию. Вор должен сначала завладеть терминалом. Чтобы получить его, вам нужно создать компанию и предоставить свои данные в нескольких местах, чтобы у правоохранительных органов не возникало проблем с целевым преступником. Кроме того, агент по выставлению

Почему?
Ируете ли вы предстоящий визит в Город огней и вам нужна туристическая карта в формате PDF, которую вы можете легко получить на своем смартфоне или планшете, даже без подключения к интернету?
Дополнительные комментарии: как дешево добраться из Польши в Прагу?
Младенец, сидящий на коленях опекуна, заплатит больше за полет, чем взрослый?
Младенец, сидящий на коленях опекуна, заплатит больше за полет, чем взрослый?
Говорят, что маленькие дети путешествуют бесплатно, так почему мы должны платить больше за каждый рейс с ребенком?
А на некоторых маршрутах ребенку платят больше, чем за взрослого ?
Как бороться с проблемой выбора правильного подарка?
Типи Вы знаете, что такое типи?
Вы ищете больше идей для вашего интерьера?