Работа и вакансии в Венесуэле

  1. Специфика трудовой миграции в Венесуэлу
  2. Как найти работу в Венесуэле
  3. Зарплаты и доступны вакансии в Венесуэле в 2018 году

Венесуэла - действительно прекрасная страна с невероятным количеством живописных пейзажей от тропического бассейна Амазонки до захватывающих склонов Анд. Государство расположено в северной части Южной Америки, граничит с Гайаной, Колумбией и Бразилией, омывается водами Атлантического океана и Карибского моря. По запасам нефти Венесуэла занимает первое место в мире. С нефтяных доходов состоит практически весь экспорт страны и большая часть бюджетных поступлений, является основной проблемой для стабильного развития государства. Венесуэла - действительно прекрасная страна с невероятным количеством живописных пейзажей от тропического бассейна Амазонки до захватывающих склонов Анд

Резкое падение цен на «черное золото» в 2014-2016 годах обусловило обострение экономической, социальной и политического кризиса в стране и заставило власть пойти на ужесточение государственного контроля над экономикой ограничивает поступление иностранных инвестиций и негативно сказывается на рынке труда.

Несмотря ни на что, многие иностранцы по-прежнему рассматривают варианты переезда в эту экзотическую государство с целью трудоустройства. В частности, работа в Венесуэле для Украинской в ​​2018 году может стать вполне приемлемым вариантом пополнения семейного бюджета. Особенно это касается специалистов нефтяной отрасли.

Далее рассмотрим особенности трудовой миграции, варианты поиска рабочего места, а также доступны зарплаты и вакансии в Венесуэле в 2018 году.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Специфика трудовой миграции в Венесуэлу
  2. Как найти работу в Венесуэле
  3. Зарплаты и доступны вакансии в Венесуэле в 2018 году

Специфика трудовой миграции в Венесуэлу

Населения Венесуэлы в 2017 году составил около 30900000 человек, из которых в 14200000 - это рабочая сила, а соответственно, и конкуренция для иностранных работников. Более того, в страну направляются трудовые мигранты из соседних стран и некоторых регионов южной части Европы. С другой стороны, большое количество образованных венесуэльцев, особенно нефтяников, эмигрировали в Канаду и США. Это открывает доступ на рынок труда Венесуэлы квалифицированным специалистам из-за рубежа, включая Украину.

Официальный язык в Венесуэле - испанский, в деловой сфере распространен английский. Особенно это актуально для трудоустройства в международных компаниях. Работа в Венесуэле без знания языка почти недоступна, хотя бы английский на хорошем уровне знать нужно. Огромное значение имеют опыт и квалификация иностранца. Занять высокооплачиваемую позицию без надлежащего образования и навыков очень сложно, а скорее невозможно.

Экономический кризис в Венесуэле заставляет транснациональных компаний, в том числе американских, закрывать филиалы и увольнять сотрудников. Это создает дополнительные трудности для иностранцев. Безработица в Венесуэле в 2017 году составляло примерно 7,3%, что не так уж и плохо. Инфляция в стране просто фантастическая. 2015 год этот показатель составил 121,7%, в 2016 году ситуация еще более плачевная - 700%, а в 2017 году - и вовсе 1640%.

К другим серьезным проблемам можно отнести низкий уровень медицины, коррупцию и преступность, в частности распространены карманные кражи. В стране ощущаются трудности с пищевыми продуктами и нарастает угроза активных социальных протестов. Такая суровая действительность, и понимать текущую ситуацию в государстве крайне важно. Но даже в это непростое время зарубежные специалисты находят вакансии в Венесуэле и живут вполне комфортно.

Главная задача зарубежного соискателя состоит в поиске работодателя, готового подписать трудовой договор с иностранцем. После прохождения собеседования и обсуждения условий контракта местная компания обращается в Министерство труда Венесуэлы с целью получения разрешения на работу для нового сотрудника. Документ обязательно утверждается местным Министерством внутренних дел и юстиции. Если все хорошо, иностранец получает в Консульстве Венесуэлы рабочую визу и готовится к переезду. Главная задача зарубежного соискателя состоит в поиске работодателя, готового подписать трудовой договор с иностранцем

Как найти работу в Венесуэле

Большинство трудовых мигрантов получают работу в Венесуэле в результате перевода внутри одной компании, которая имеет филиалы в этой стране. Например, сначала иностранец занимал вакансию в США или работал в Бразилии, после чего руководство решило направить сотрудника к венесуэльского представительства. Это идеальный вариант, который, к сожалению, не очень подойдет гражданам из стран СНГ.

В большинстве случаев работа в Венесуэле для Украинской предусматривает самостоятельный поиск вакансии с помощью интернета или связей. Желательно заранее посетить страну как турист, познакомиться с культурой и традициями местного населения, ритмом жизни, а возможно, и выйти на потенциального работодателя. Нацельтесь на крупные города, прежде всего столицу - Каракас, а также Маракайбо, Пуэрто-ла-Крус и Валенсию, где сосредоточено наибольшее количество рабочих мест, доступных для иностранцев.

Смотрите объявления в известных газетах Венесуэлы, например, El Universal. Обращайтесь к работодателям напрямую. Зарегистрируйтесь в профессиональной социальной сети linkedin.com. Посещайте тематические форумы и группы в социальных сетях. Будьте активны и наберитесь терпения. Внимательно изучите доступные вакансии в Венесуэле на профильных сайтах по трудоустройству. Оставляйте резюме и продолжайте поиск. В конце концов, воспользуйтесь услугами кадрового агентства.

Работайте только официально и подходите к выбору вакансии в Венесуэле очень взвешенно. Не все позиции, предложенные в интернете, безопасные, и риск натолкнуться на мошенников очень большой.

Зарплаты и доступны вакансии в Венесуэле в 2018 году

Во времена правления Уго Чавеса с 1999 по 2013 год уровень бедности в Венесуэле сократился почти в два раза, однако, по-прежнему остается в пределах 30-32%. Около 71% венесуэльцев работают в сфере сельского хозяйства, 22% заняты в промышленности, и 7% приходится на сельское хозяйство. Слишком инфляция не позволяет обозначить реальный доход местных жителей, как и определить точный валютный курс.

Официальная минимальная оплата труда в стране - 11 578 венесуэльских боливаров. Средняя заработная плата в Венесуэле в 2018 году около 30 000 боливаров. Официальный курс местной валюты зафиксирован на уровне 10 боливаров за 1 доллар. В реальности на январь 2017 года на черном рынке курс превысил 1500 боливаров за доллар. Поэтому официально венесуэлец получает около 3000 «вечнозеленых», а на самом деле всего 20. Вывод один: не стоит заключать контракт на работу в Венесуэле в местной валюте.

В общем квалифицированные иностранные специалисты могут получать 2-3 тысячи долларов и выше. Если взять доступны вакансии в Венесуэле в 2017 году для Украинской, то в первую очередь это нефтегазовая сфера и подобные направления. Также есть шанс устроиться в области пищевой, строительной и горнодобывающей промышленности. Иногда нужны преподаватели английского языка и специалисты в туристической отрасли.

Похожие

Безликая рыба выглядит счастливее и душевнее, чем в 1887 году
... вляющая улыбкой Моны Лизы? Этот Безликий Куск был пойман в Морском заповеднике Содружества Бухты Джервис у Нового Южного Уэльса на глубинах 4000 метров во время рейса исследователя CSIRO RV в пропасть. Фото: Джон Погоноски, Австралийская национальная коллекция рыб CSIRO. Эксперт по угрям Джон Погоноски из CSIRO был первым «фишо» на борту, который нашел предыдущую ссылку на Безликую
Как образуются почвы?
Профили почвы Копайте глубоко в любую почву, и вы увидите, что она состоит из слоев или горизонтов. Соедините горизонты, и они образуют почвенный профиль. Как и в биографии, каждый профиль рассказывает историю о жизни почвы. Каждая почва изначально сформирована из исходного материала: отложения
От Top Gear до Grand Tour: как мы сюда попали
... и здесь. Джереми Кларксон Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд возвращаются на наши телевизионные экраны сегодня вечером в Большом туре . Хотя у нас есть хорошее представление о том, чего ожидать от нового шоу Amazon, стоит изучить длинную, извилистую и изредка пробитую дорогу из TG в TGT. Естественно, эта история начинается с откровенного и неисправимого бывшего хозяина Высшая
Итальянцы борются с мафией. В этом году руководство 12 городов уже распущено.
12 муниципалитетов итальянских городов и муниципалитетов были расформированы с начала этого года из-за связей с мафией. Пять из них - на прошлой неделе. Структура организованной преступности работает не только на юге и в крупных агломерациях, таких как Неаполь или Рим, но все чаще и чаще они проникают в местные органы власти небольших городов в центре и на севере.
Забастовка на LOT Polish Airlines началась. Они хотят вернуть главу профсоюза на работу
О ч. В 5 часов утра началась забастовка сотрудников LOT Polish Airlines. Основным требованием протестующих является восстановление председателя одного из профсоюзов для освобождения несколько месяцев назад. Забастовка не доставила пассажирам никаких затруднений, - заявили представители компании.
... вуков 90-х годов теперь должны зарезервировать дату 6 сентября. В этот день на пляже в Схевенингене состоится се...
... вуков 90-х годов теперь должны зарезервировать дату 6 сентября. В этот день на пляже в Схевенингене состоится сентиментальное путешествие во времени, так как легендарная игра 2 Unlimited сыграет на местной сцене. Голландская группа прославилась в 1993 году суперхитом "N ... Читать дальше
DIY туалетный столик - как сделать туалетный столик?
Перейти к следующим пунктам: Туалетный столик DIY - решение, которое изменит ваш интерьер. Косметический туалет - это предмет мебели, похожий на письменный стол или туалетный столик с зеркалом. Это очень полезный элемент оборудования женской комнаты. Почему? Прежде всего потому, что это позволяет поддерживать порядок в косметике. Вы можете хранить все аксессуары и средства для макияжа, которые используете каждый день. Туалетный столик с зеркалом
1190 точек на карте. Какой остров вы выберете? MALEDIWY за 1692 злотых!
... инственный в своем роде штат, более тысячи островов, разбросанных по всему Индийскому океану, коралловые рифы, которые не забыты, контраст роскошных курортов и местных островков. Это Мальдивы, мир самой красивой открытки, которую вы только можете себе представить. Сегодня мы открываем дверь в этот мир благодаря очень привлекательному предложению, которое мы нашли. Мальдивские острова всего за 1692 злотых из близлежащей - и также стоит открыть - Чешская Прага. Хотите узнать больше? Читать.
Этно Стиль >> отличное вдохновение на WESTWING
Не все ли мы немного этнические? В Мюнхене бушует Октоберфест, и для многих посетителей нет ничего лучше, чем завернуться в баварский костюм (или эквивалент для вечеринки), чтобы в полной мере насладиться этим наслаждением. И что на самом деле предосудительного в этом? Разве не все Дирндль и Ледерхозен являются выражением любви и радости в общей культуре?
Как и где купить билеты MPK во Вроцлаве - билетные автоматы, телефонные платежи
Запуск новых устройств и функций состоялся в ночь с 7 на 8 марта. Система вводит много новых продуктов и возможностей. - Пассажиры общественного транспорта могут воспользоваться большим количеством автоматов по продаже билетов на остановках, новыми устройствами для проверки электронных билетов с возможностью оплаты проезда, новыми пунктами обслуживания клиентов, а также для студентов. Появилось много новых форм оплаты проезда (в том числе по телефону) и опций на самой электронной карте, -
CUBA WROCA по отличной цене! Гавана от 1590 злотых прямо из Германии!
... время, а не расстояние между памятниками, город-ворота к самым популярным курортам Карибского бассейна. Познакомьтесь с Гаваной и не разбогатейте на этом! Благодаря очень дешевым перелетам на Кубу, которые мы нашли для вас сегодня, это возможно! Гавана от 1590 злотых из Кельна, куда вы доберетесь из Польши быстро и дешево.

Комментарии

Как найти образец?
Как найти образец? «Для поиска таких образцов необходимы базовые геологические знания, вам просто нужно знать, где искать», - советует он. Утешительно то, что в поисках необычных образцов вам не обязательно сразу отправляться на край света. Интересной областью с точки зрения минералогии является, например, Краковско-Ченстоховская юра, которая недалеко от Кракова, часто встречает интересные минералы и окаменелости в окрестностях Хшанув, Альверня и Кшешовице. Каждый день захватывающие образцы,
Так как же найти привлекательное жилье у моря в декабре?
Так как же найти привлекательное жилье у моря в декабре? Правда в том, что польское море красиво и очаровательно в любое время года. Возьми зиму. Неудивительно, что в это время года сюда приезжают польские, а не только польские турели. Что хорошего в польском Батыко в декабре? Многие вещи требуют признания, особенно в декабре, мир царит в Померании. Туристический сезон определенно меньше. Нам не нужно беспокоиться о том, что в любом месте жук будет с другими туристами. Особенно рекомендуется
Как это возможно?
Как это возможно? Мы предлагаем вам прочитать следующую запись, в которой мы описываем, сколько стоит путешествовать с ребенком.
Ну как можно не любить комоды?
Ну как можно не любить комоды? Этот предмет мебели будет работать везде, в гостиной, прихожей, ванной, спальне, детской комнате. Он удобен в использовании как для детей, подростков и пожилых людей, которые могут быть связаны со слегка сентиментальными чувствами. Делая комод на заказ, мы можем интегрировать его практически в любое место в комнате, спланировать его внешний вид и конфигурацию. Иногда мы можем дополнительно изменить его полезность, когда мы снимем изменяющуюся часть с комода в сочетании
Будут ли доступны другие направления продвижения?
Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день мы ставим лучшую акцию дня. Поиск ее для наша страница в фейсбуке и наши тоже сайт с предложениями Skyscanner , Мы также регулярно объявляем об акциях авиакомпаний на нашем сайте. Воздушные Акции , ЧТО-ТО
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов?
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов? Ну, он берет большое количество воды в рот, а затем осушает его через зазубренные края китового уса. Наконец, просто подберите язык и проглотите еду, застрявшую между волокнами. Скумбрия и сельдь используют похожую технику, но они отфильтровывают воду через жабры. Яйца рыб и мальков, прозрачные личинки морских ежей, морские звезды и моллюски также плавают между планктоном. Планктонные организмы
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Корни этой информации восходят к 2007 году - впервые появились слухи об изменениях дат, определяющих последовательные признаки, и о появлении дополнительного, называемого Opiiuchus. Однако это не вызвало такой путаницы, как это было повторено в 2011 и 2015 годах - последние новости были особенно готовы воспроизвести, потому что изменения должны были «вступить в силу» с этого года. Сплетня была отклонена тогда, теперь вы должны сделать это снова. Тем более,
Дополнительные комментарии: как дешево добраться из Польши в Прагу?
Дополнительные комментарии: как дешево добраться из Польши в Прагу? Вы можете добраться до чешской Праги по разумным ценам из нескольких польских городов, среди прочих из Кракова и Варшавы.
А как насчет поддельных канареек?
А как насчет поддельных канареек?" Теоретически, кто-то может одеться в качестве контролера и замаскировать (придется инвестировать в форму и подделать законность), получить 50 злотых от людей. Представьте себе такую ​​гипотетическую ситуацию. Вор должен сначала завладеть терминалом. Чтобы получить его, вам нужно создать компанию и предоставить свои данные в нескольких местах, чтобы у правоохранительных органов не возникало проблем с целевым преступником. Кроме того, агент по выставлению
Как зима может выглядеть на польском побережье и стоит ли отдыхать?
Как зима может выглядеть на польском побережье и стоит ли отдыхать? Ответ на этот вопрос - безусловно, ДА. Даже если кто-то не собирается проводить какие-либо зимние каникулы или рождественские / новогодние каникулы на польском побережье, он должен, по крайней мере, попытаться пойти на более короткий или - лучше - немного более длительный отдых на Балтийском море, например в январе, когда на пляже
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора?
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора? Это был просто ЭКО ... У каждого одинаковые стаканы и бутылки. К счастью, те дни прошли, и вкус сменился газированной водой, продаваемой в пластиковых бутылках. Теперь, благодаря эспрессо-машине SodaStream, возможно, что эти времена вернутся немного назад. На нашей кухне сифон SodaStream является образцовым. Все, что вам нужно, это вода из фильтра перелива, время от времени заменяйте картридж (большого размера)

Вляющая улыбкой Моны Лизы?
Почему?
Какой остров вы выберете?
Хотите узнать больше?
И что на самом деле предосудительного в этом?
Разве не все Дирндль и Ледерхозен являются выражением любви и радости в общей культуре?
Как найти образец?
Так как же найти привлекательное жилье у моря в декабре?
Что хорошего в польском Батыко в декабре?
Как это возможно?