Карта как билет на автобус? Мы пошли во Вроцлав, чтобы проверить новую систему

  1. Мы выбираем билет в проверочном автомате, расположенном в транспортном средстве. Его служба - детская игра.
  2. Мы подтверждаем готовность к покупке и применяем к валидатору бесконтактную карту или телефон с бесконтактными...
  3. В случае проверки мы подключаем карту или телефон к контроллеру считывателя.
  4. Контроллер видит только информацию о билете, за который мы заплатили.
  5. Мы также можем проверить, когда действительный билет доступен. Все, что нам нужно сделать, это нажать...
  6. Откуда появилась новая система?
  7. Существуют бесконтактные, контактные и бумажные билеты, а также купленные в приложении.
  8. экономия
  9. Больше автоматов по продаже билетов
  10. Услуги для туристов
  11. "Это безопасно?"
  12. "А как насчет поддельных канареек?"
  13. Вроцлав входит в муниципальную лигу.

Билет оплачивается за несколько секунд без каких-либо распечаток. Все, что для этого потребовалось, - это бесконтактная карта - та же самая, что всегда была при себе, и я плачу за свой ежедневный билет в магазин или в кино. Эта система билетов на общественный транспорт уже действует во Вроцлаве.

Столица Нижней Силезии пошла по стопам Лондона, где пассажиры могут оплатить поездки рядом с платежной картой. Как и на островах, здесь по-прежнему работают карточный кошелек или бумажные билеты. Однако наибольшее количество эмоций и вопросов возникает при оплате бесконтактными на борту валидаторами. Мы поехали во Вроцлав, где вы можете оплатить все автобусы и трамваи, чтобы проверить, как идет процесс оплаты и есть ли у пассажиров что-то бояться.

Мы выбираем билет в проверочном автомате, расположенном в транспортном средстве. Его служба - детская игра.

На главном экране мы должны выбрать самые популярные билеты - разовые, временные и групповые.

Мы подтверждаем готовность к покупке и применяем к валидатору бесконтактную карту или телефон с бесконтактными платежами (предлагаемыми технологическими гигантами).

Оплата безопасна. Крупный план карточки для валидатора инициирует генерацию токена, то есть кода в центральной системе, который назначен конкретной карточке. Ничего не печатает, поэтому у нас нет бумажного билета, который мы могли бы потерять.

Природные машины доступны на всех городских автобусах и трамваях.

В случае проверки мы подключаем карту или телефон к контроллеру считывателя.

Наша личная информация, такая как номер карты, код CVV или список недавних транзакций, не отображается на нем.

Наша личная информация, такая как номер карты, код CVV или список недавних транзакций, не отображается на нем

Контроллер видит только информацию о билете, за который мы заплатили.

На этом основании он проверяет свою действительность.

Мы также можем проверить, когда действительный билет доступен. Все, что нам нужно сделать, это нажать кнопку «Проверить действительность билета» и положить карту или телефон в валидатор.

Теперь, когда вы знаете, как работает новая система, давайте рассмотрим ее подробнее.

Откуда появилась новая система?

Почти два года назад Вроцлав объявил тендер на создание новой системы распространения билетов на общественный транспорт. Четыре предложения были отобраны из Монетного двора Польши, который был введен в эксплуатацию - согласно плану - в марте этого года. Вскоре жители Вроцлава убедили его, и уже в первые два месяца он заплатил 2,8 миллиона разовых и временных билетов (речь идет только о тех, кто оплачивается в натуральных машинах). На его долю приходится почти 60 процентов. все одноразовые билеты, проданные во Вроцлаве в этот период.

все одноразовые билеты, проданные во Вроцлаве в этот период

Клетка из нашего видео. Билеты также можно купить в автоматах. В этом канале продаж платежная карта также остается наиболее удобной формой оплаты.

Важно отметить, что нынешняя система не исключает ни одного жителя.

Существуют бесконтактные, контактные и бумажные билеты, а также купленные в приложении.

Однако нужно помнить, что в автобусе или трамвае мы будем покупать билеты только на бесконтактной основе. Это не так называется системная ошибка и осознанное решение. Несколько аргументов поддерживают ее.

экономия

как она рассчитала визу Переход на цифровые платежи может принести выгоды, эквивалентные 3%, в отдельных городах по всему миру. их ВВП в год. Вся экономика выигрывает. Случай системы Вроцлава аналогичен.

В случае традиционных систем билетов стоимость получения 100 злотых превышает 14 злотых. В электронных системах, основанных на безналичных платежах, аналогичных тем, что во Вроцлаве, он составляет чуть более 4 злотых. Сэкономленные деньги впоследствии могут быть потрачены на другие цели, например, на инвестиции, - говорит Мацей Миронюк из варшавского офиса Visa, который отвечает за развитие транспортных платежей в регионе Центральной и Восточной Европы.

Больше автоматов по продаже билетов

По данным Национального банка Польши В портфелях поляков 39,6 млн. платежных карт. 4 из 5 из них - бесконтактные карты. Хотя они и составляют подавляющее большинство, карты без функции приближения все еще используются. Во Вроцлаве вы по-прежнему можете использовать их для оплаты проезда - вы можете расплачиваться картой или наличными в киосках и торговых автоматах. Премьера новой системы сопровождалась увеличением их количества - было 20 киосков и 30 автоматов по продаже билетов. Если у вас есть карта без функции приближения, стоит заменить ее на новую, которая позволяет осуществлять бесконтактные платежи - это действительно удобно.

Однако, если по какой-либо причине вы не можете оплатить поездку (например, когда карта была отклонена валидатором), свяжитесь с Urbancard Отдел обслуживания клиентов , Также стоит проверить в своем банке, не отключена ли функция привязки к карте, прикрепленной к учетной записи. Это должно занять некоторое время, чтобы включить его.

Услуги для туристов

Я недавно вернулся из Рио - прекрасного города, после чего я переехал на метро. В интернете я читал, что посетители могут купить карточку - кошелек, но этого не было ни на одной станции, где я просил. Единственным вариантом было сделать каждый шаг к окну и купить чип ...

Между тем, туристы во Вроцлаве не имеют таких проблем. Естественные машины есть на всех автобусах и трамваях, они поддерживают несколько языков, и единственное, что им нужно, это бесконтактная карта.

Естественные машины есть на всех автобусах и трамваях, они поддерживают несколько языков, и единственное, что им нужно, это бесконтактная карта

Находясь во Вроцлаве, мы взяли язык среди местных жителей. Некоторые из них спрашивали нас:

"Это безопасно?"

Краткий ответ: ДА!

Более длинный требует введения. Монетный двор сотрудничал с Visa и другими платежными организациями при разработке системы, поэтому мы можем быть уверены в безопасности. Мы уже знаем, что вся система управления - а, следовательно, и контроллер - не имеют доступа к конфиденциальным данным.

Управление в автобусе или трамвае не отличается в этом случае в отношении оплаты близости за покупками в магазине. Мы не боимся вытащить вашу карту в супермаркете, хотя рядом есть камеры или другие клиенты. Кроме того, нам не следует бояться контроля, потому что нам не нужно никому давать карты - мы приближаем их к читателю контроллера.

"А как насчет поддельных канареек?"

Теоретически, кто-то может одеться в качестве контролера и замаскировать (придется инвестировать в форму и подделать законность), получить 50 злотых от людей. Представьте себе такую ​​гипотетическую ситуацию. Вор должен сначала завладеть терминалом. Чтобы получить его, вам нужно создать компанию и предоставить свои данные в нескольких местах, чтобы у правоохранительных органов не возникало проблем с целевым преступником. Кроме того, агент по выставлению счетов контролирует предпринимателей, которым они предоставляют платежные терминалы. Он делает это, чтобы избежать такого рода мошенничества.

Это не все. Предположим, что добыча с одного дня составляет 1000 злотых. Можно ли было ограбить 20 человек? Ну, нет, потому что деньги еще не попали на счет вора - на данный момент они находятся под контролем платежной организации. Однако довольный вор продолжает свою практику. Он не знает, что один из этих 20 человек уже проверил свой счет и сообщил о подозрительном платеже. Затем, процедуры, которые останавливают вора, находятся в движении.

Я сомневаюсь, что за несколько транзакций в 50 злотых стоит провести такую ​​операцию, которая сама по себе дороже.

Вы можете сказать, что если вы хотите украсть кого-то с бесконтактной карты, не делайте этого бесконтактным способом и бейте его палкой (смеется). Все это делает систему очень безопасной, - говорит Яцек Сеньски, директор коммерческого отдела Отдела электронных платежей Польского монетного двора.

Такая сделка просто не окупается.

Старые, натуральные ящики прощаются с пассажирами. PS. Глаза здесь склеены не случайно.

Вроцлав входит в муниципальную лигу.

Вроцлавская система уже была отмечена на конференции «Умный город», на которой было подчеркнуто, что город становится лидером инновационных безналичных городских платежей. Бесконтактность, удобство и скорость определяют направление развития городов. Аналогичная система уже действует в Явожно, Свебодзице и Рыбнике, и планы также осуществляются в Варшаве. Я не против его популяризации, потому что с помощью бесконтактной карты Вроцлав был посещен первоклассным.

Фотографии: Марчин Половянюк

* Материал создан в сотрудничестве с Visa.

Похожие

Прокат автомобилей в аэропорту Варны
... мый безопасный, простой и удобный способ добраться до любой точки города или ближайших курортов. Наши высокопрофессиональные предложения по аренде автомобилей в аэропорту Варны помогут вам чувствовать себя в безопасности, быть независимыми и не беспокоиться о расписании общественного транспорта или сомнительных услугах вождения такси. Мы также можем предложить дополнительные автомобильные функции и аксессуары, такие как GPS-навигация, детское или детское
Новая страна на карте. Каждый пятый его житель заражен ВИЧ
Расположенный в южной части Африки, Свазиленд официально изменил свое название на Королевство Эсватини. Менее полутора миллионов человек, не имеющих доступа к морю, являются одними из самых маленьких и самых бедных в мире.
Туристическая карта Парижа: загружаемая карта - PARISCityVISION
Планируете ли вы предстоящий визит в Город огней и вам нужна туристическая карта в формате PDF, которую вы можете легко получить на своем смартфоне или планшете, даже без подключения к интернету? PARISCityVISION предлагает вам туристическую карту Парижа, которую вы можете скачать совершенно бесплатно. На этой карте перечислены музеи, памятники и достопримечательности, которые стоит посетить, и это полезный инструмент, если вы проводите несколько
От Top Gear до Grand Tour: как мы сюда попали
... ксон Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд возвращаются на наши телевизионные экраны сегодня вечером в Большом туре . Хотя у нас есть хорошее представление о том, чего ожидать от нового шоу Amazon, стоит изучить длинную, извилистую и изредка пробитую дорогу из TG в TGT. Естественно, эта история начинается с откровенного и неисправимого бывшего хозяина Высшая передача Джереми Кларксон, чей список столкновений с BBC, британской
Work Market
... верено Отрасль: Поиск персонала, HR Сайт: Контактное лицо: Олег Телефон: +48697800885 Город: Другие страны Адрес: офис Randstad Koszalin, ul.Biskupa Czesława Domina 1/5 Трудоустройство в Польше Сферы деятельности агентства Управление персоналом, HR услуги искателям Наша компания сотрудничает с различными работодателями на постоянной основе, что позволяет нашим клиентам получать большой выбор вакансий и легальную
Туристические достопримечательности Австрии: что посмотреть в Австрии
... мыми известными австрийскими регионами являются Тироль, Каринтия, Зальцбург, Форарльберг и Штирия. В этих регионах есть известные горнолыжные курорты, такие как Китцбюэль, Шладминг, Зельден, Бад Кляйнкирхайм, Альпендорф, Ишгль, Майрхофен, Бад Гаштайн и Арльберг (Лех ам Арльберг, Цюрс, Антон ам Арльберг). В Австрии лыжный сезон начинается в декабре и заканчивается в конце марта или начале апреля, хотя в некоторых высокогорных местах можно кататься на лыжах на ледниках в течение всего года.
Сады рядом с ресторанами исчезнут или испортятся?
... также исчезают, хотя это было проблемой три года назад. Как правило, следует признать, что их эстетика растет, - говорит Шиманьски. Есть позорные исключения. В прошлом году оказалось, что ресторан Kleopatra был незаконным с 2011 года с просроченными платежами и штрафами в размере 50 000. злотых. только Среди прочего, после нашего вмешательства он был удален , Предприниматель-ресторатор
1190 точек на карте. Какой остров вы выберете? MALEDIWY за 1692 злотых!
... билеты на сумму около 400 злотых (авиабилеты туда и обратно, по цене билета вы можете сдать свой зарегистрированный багаж). Ознакомьтесь
Как добраться из Копенгагена в Мальмё
... крытием огромного моста Эресунн, который фанаты Nordic Noir знают просто Мост , Мост длиной почти 8 км и с дополнительной секцией, проходящей под ватерлинией, - это чудо инженерной мысли. Но его более широкое влияние
... видео для системы билетов в Варне Через два года после объявления о завершенном проекте «Интегриров...
... видео для системы билетов в Варне Через два года после объявления о завершенном проекте «Интегрированный городской транспорт в Варне» местная администрация продолжает «по частям» решать проблемы, которые привели к его провалу. Это видно из пресс-релиза, выпущенного сегодня муниципальным пресс-центром. При этом жители Варны должны быть проинформированы о том, что завтра на двух автобусных линиях города будет действовать автоматизированная система продажи билетов. Ожидалось,
DIY туалетный столик - как сделать туалетный столик?
... мые материалы стол У вас дома есть стол, которым вы не пользуетесь? Или, может быть, вы планируете изменить расположение комнаты и хотите заменить этот предмет мебели на другой? Это идеальный момент для использования в качестве туалетного столика. Столешница - это возможность организовать действительно большое пространство для индивидуальной косметики. Приспосабливает контейнеры, корзины и поддерживает зеркало на его основе. Если

Комментарии

Нас больше интересует роскошный отель, работающий по системе «все включено», или стоит уйти и провести неделю или две, играя на уникальном польском пляже и слушая шум волн?
Нас больше интересует роскошный отель, работающий по системе «все включено», или стоит уйти и провести неделю или две, играя на уникальном польском пляже и слушая шум волн? Я не сомневаюсь там. И у вас есть свои способы для бюджета, но все равно крутой отпуск? ________________ Вам понравился этот пост? Как вы думаете, он может заинтересовать кого-либо или кого-то использовать? Давай, люби его или
Как я уже читал несколько раз, в Хвиде Санде воды очень важно Я никогда не был на доске, но, может быть, мы отпустим его здесь, чтобы попробовать?
Нас больше интересует роскошный отель, работающий по системе «все включено», или стоит уйти и провести неделю или две, играя на уникальном польском пляже и слушая шум волн? Я не сомневаюсь там. И у вас есть свои способы для бюджета, но все равно крутой отпуск? ________________ Вам понравился этот пост? Как вы думаете, он может заинтересовать кого-либо или кого-то использовать? Давай, люби его или
В общем сюда в любом случае стоит заглянуть, чтобы потом, услышав о какой-то крутой концерт или лектора, небрежно бросать: «В« Зеленом театре », наверное, выступает?
В общем сюда в любом случае стоит заглянуть, чтобы потом, услышав о какой-то крутой концерт или лектора, небрежно бросать: «В« Зеленом театре », наверное, выступает?» Приморский район Это не место, это - местность. И
Как получилось, что NSSI открыл новую дверь для мам?
Как получилось, что NSSI открыл новую дверь для мам? Есть много вероятностей. Начиная с того факта, что матери остаются дома до тех пор, пока ребенку не исполнится 1 год, что также является потерей для других фондов NSSI (медицинский работник также страдает), и заботясь о матерях, которые ведут свое домашнее хозяйство. Конечно, есть также много других финансовых причин и что-то от борьбы за сдерживание серого сектора. Просто догадки. Что еще более важно, работающим матерям будет отдано
Что входит в наши услуги проката автомобилей в аэропорту Варны?
Что входит в наши услуги проката автомобилей в аэропорту Варны? MOTO-PFOHE Rent a Car постоянно старается улучшить ассортимент и качество аренды автомобилей в аэропорту Варны, чтобы удовлетворить даже самые специфические потребности своих клиентов. Каждый раз, когда вы выбираете нас для аренды автомобиля в аэропорту Варны, вы также можете воспользоваться: Долгосрочная
Или, может быть, сила Варшавы в том, что в большинстве этих текстов мы видим ее, а не героя?
Или, может быть, сила Варшавы в том, что в большинстве этих текстов мы видим ее, а не героя? Здесь не так много интересных персонажей, за исключением Лоди, мужчины средних лет, переживающего хорошую историю «Мир» Кая Малановска, и проститутки из текста «Божена познаньская» Сильвии Чутник - но эту историю трудно посчитать успешной из-за ее предвзятости и интервенционизма. Большинство текстов, однако, исчезают как воспоминание о канун Нового года - на первый план выходит топография города (как в
Г-жа Коуп сказала: «Я полагаю, что это была Келли - она ​​подошла к нам за напитками и спросила:« Ты англичанин?
Г-жа Коуп сказала: «Я полагаю, что это была Келли - она ​​подошла к нам за напитками и спросила:« Ты англичанин? » Она была очень расстроена, говоря: «Это кондиционер». Но мы просто не знаем ». Г-жа Коуп сказала, что, по ее мнению, большинство гостей предпочитают лететь домой, а не переезжать в другой отель.
Как это возможно?
Как это возможно? Мы предлагаем вам прочитать следующую запись, в которой мы описываем, сколько стоит путешествовать с ребенком.
BLCRK - это место, как оно было создано для нас?
BLCRK - это место, как оно было создано для нас? говорит Малгожата Мерес-Новак, соорганизатор Зеленого рынка и один из основателей Гливицкого продовольственного кооператива Tomata. ? Мы можем пригласить местных поставщиков и создать возможность поделиться своими знаниями с покупателями. Мы объединили первый рынок в Green Balcerk с открытыми хлебозаводами. В праздничные дни мы хотим организовывать здесь рынок каждые две недели. Мы также планируем
Что это правда?
Что это правда? Правда в том, что «в природе у нас есть непрерывное движение», а значит, и в космосе. Это означает, что часто возникает ситуация, когда в линии Земля - ​​Солнце - Созвездие «настраивается» не это созвездие, на что указывает астрология (о которой стоит вспомнить, это не наука). На этой веб-странице НАСА мы можем прочитать, что созвездия имеют разные размеры и формы, поэтому время для перемещения вне оси различно для каждого из них и составляет от семи до даже 45
Хотите скачать карту, чтобы взять ее с собой и использовать, даже если нет подключения к интернету?
Хотите скачать карту, чтобы взять ее с собой и использовать, даже если нет подключения к интернету? Мы бесплатно предоставим вам доступ к лучшим туристическим объектам Парижа и все в одном документе! Основные туристические направления Парижа на одной карте На нашей туристической карте Парижа указаны обязательные для посещения места и туристические достопримечательности: МузеиПамятникиТуристические зоны

Откуда появилась новая система?
А как насчет поддельных канареек?
Откуда появилась новая система?
А как насчет поддельных канареек?
Можно ли было ограбить 20 человек?
Сады рядом с ресторанами исчезнут или испортятся?
Какой остров вы выберете?
Мые материалы стол У вас дома есть стол, которым вы не пользуетесь?
Или, может быть, вы планируете изменить расположение комнаты и хотите заменить этот предмет мебели на другой?
Нас больше интересует роскошный отель, работающий по системе «все включено», или стоит уйти и провести неделю или две, играя на уникальном польском пляже и слушая шум волн?