Обзор Asus Zenfone Max Pro M1: не превосходит Xiaomi Redmi Note 5, несмотря на батарею емкостью 5000 мАч

Asus запущен Zenfone Max Pro M1 в Индии в апреле. Телефон является частью долгосрочного партнерства Asus с Flipkart, в рамках которого компания, выпускающая смартфоны, будет выпускать несколько телефонов исключительно на платформе электронной коммерции. Zenfone Max Pro M1, первый телефон в рамках партнерства, ориентирован на бюджетную категорию и использует Redmi Note 5 от Xiaomi и другие популярные телефоны под Android стоимостью 15 000 рупий.

Стоимость Asus Zenfone Max Pro M1 составляет 10 999 рупий за базовую модель с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти. Стоимость другой модели с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ - 12 999 рупий. Xiaomi Redmi Note 5 также поставляется с аналогичными моделями, но стоит на 1000 рупий меньше, чем Max Pro M1.

Zenfone Max Pro M1, от доступного ценника до характеристик среднего уровня, а также от аккумулятора емкостью 5000 мАч, предлагает все возможности для бюджетного смартфона с хорошим соотношением цены и качества. Но лучше ли это чем Xiaomi Redmi Note 5? Мы использовали Zenfone Max Pro M1 в течение достаточно долгого времени, и вот наши основные выводы.

Что нам понравилось

Без сомнения, отличительной чертой Zenfone Max Pro M1 является батарея емкостью 5000 мАч. В соответствии с утверждениями Asus, Zenfone Max Pro M1 обеспечивает время автономной работы более суток. При умеренном или слабом использовании телефон обеспечивает резервное копирование в течение полутора дней без необходимости подключения зарядного устройства. Наше использование включало регулярные действия, такие как голосовые звонки, обширный обмен мгновенными сообщениями, и частое использование приложений, таких как Instagram, Facebook, Twitter, Google Maps и других.

Есть также режим энергосбережения, который пригодится, когда осталось от 10 до 15% батареи. Режим оптимизирует обновления приложений и фоновые приложения, чтобы увеличить время автономной работы.

Вообще, я не сомневался в сроке службы батареи телефона, за исключением нескольких случаев, когда батарея разряжалась немного быстрее, чем обычно, играя в видеоигры. Я заметил это, когда играл в интенсивные графические игры, такие как Players Underground Battle.

Asus запущен   Zenfone Max Pro M1   в Индии в апреле

Asus Zenfone Max Pro M1 оснащен 5,99-дюймовым Full HD + дисплеем. (HT Photo)

Говоря об играх, графика на 5,99-дюймовом Full HD + дисплее показалась довольно впечатляющей. Кроме того, мы не столкнулись с какой-либо задержкой во время игр с интенсивной графикой. Общая производительность телефона с точки зрения пользовательского интерфейса, многозадачности и других основных задач довольно удовлетворительная. Zenfone Max Pro M1 оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 636 компании Qualcomm.

Еще одна отличительная черта Asus Zenfone Max Pro M1 - это стандартный Android - резкий контраст по сравнению с другими телефонами Asus, которые работают на пользовательском ZenUI. Zenfone Max Pro M1 работает на Android 8.0 Oreo «из коробки» и должен получить последнюю версию Google P. Он также получит право на итерацию Google в 2019 году. Хотя я не возражаю против использования хорошо оптимизированного пользовательского ПЗУ, но я считаю, что многим людям нравится работать с Android без лишних программ. Например, Xiaomi Mi A1 , основанный на платформе Google Android One, вполне успешен.

Asus Zenfone Max Pro M1 также присоединился к растущему списку бюджетных телефонов на базе Android с возможностью установки двух камер. Он состоит из 13-мегапиксельного датчика и 5-мегапиксельного датчика. Вторичный датчик предназначен для добавления глубины к изображениям, для достижения эффекта боке, подобного DSLR. Задняя камера довольно хорошо, если не экстраординарно. Он обеспечивает удовлетворительные результаты в хорошо освещенных сценариях, по большей части с соответствующей цветопередачей. При слабом освещении слышно немного шума, но это относится к большинству телефонов этой категории.

  • 5,99-дюймовый Full HD дисплей
  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636
  • Сток Android 8.0 Oreo
  • Батарея 5000 мАч
  • 13-мегапиксельная и 5-мегапиксельная двойные задние камеры, 8-мегапиксельная фронтальная камера

Что нам не понравилось

Asus Zenfone Max Pro M1 не лишен недостатков. Несмотря на то, что батарея емкостью 5000 мАч является УТП, она также делает телефон немного громоздким. Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этому весу, учитывая, что большинство телефонов довольно легкие. К сожалению, я не очень привык к громоздкому форм-фактору телефона. Для сравнения, Smartron t phone P, который также имеет батарею емкостью 5000 мАч, но не такой тяжелый, как этот.

Еще одна серьезная проблема с Zenfone Max Pro M1 - плохой биометрический датчик аутентификации. Это довольно удивительно, потому что большинство телефонов получают этот бит прямо на своих телефонах. Во время нашего использования мы столкнулись с серьезными задержками при разблокировке телефона через датчик отпечатков пальцев. Недавно компания выпустила обновление программного обеспечения для телефона, но опыт работы с отпечатками пальцев не сильно улучшился. ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Обзор Xiaomi Redmi Note 5: хорошо упакованный смартфон

Он также имеет Face Unlock, еще одну популярную тенденцию в телефонной индустрии. Разблокировка лица работает довольно плавно в хороших условиях освещения, но отстает от нечетных углов и условий слабой освещенности. Как и ожидалось, Face Unlock не так продвинут, как вы получите на премиум-телефоне, скажем, iPhone X. Функция распознавания лиц в любом случае есть только для удобства, но не рассматривайте ее как продвинутую и безопасную, как на других премиальных и телефоны среднего класса для Android. Некоторые популярные бюджетные телефоны с Face Unlock - это Redmi Note 5 и Oppo A83 , ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Обзор Oppo A83: бюджетный смартфон, предназначенный для любителей селфи

Мы также были разочарованы тем, что 8-мегапиксельная селфи-камера была сама по себе, пользовательский интерфейс приложения камеры визуально не привлекателен. Фронтальная камера также имеет эффект глубины, который размывает фон при фокусировке на объекте. Это было согласованно, но только с высоким уровнем шума и фокусировкой на неправильных объектах с включенным режимом боке. Эта функция не слишком хорошо работает на смартфоне, и ее можно вообще избежать.

Asus предоставляет «MaxBox» бесплатно, который представляет собой небольшой картонный усилитель. Вы помещаете смартфон в MaxBox, и звук на смартфоне немного увеличивается. Нет большой разницы, хотя с MaxBox.

решение суда

Очевидно, что основные характеристики Asus Zenfone Max Pro M1 - это большая батарея емкостью 5000 мАч и опыт работы с Android. Но у него есть свои недостатки и проблемы с некоторыми серьезными проблемами. Если вы просто хотите купить телефон для длительного времени автономной работы, стоит подумать о Zenfone Max Pro M1. Но если вы ищете хорошо упакованный телефон, Redmi Note 5 и Note 5 Pro стоит рассмотреть. Единственное, чего вам не хватит, так это батареи большего размера, но телефоны Redmi Note 5 также не теряют времени работы от батареи.

Впервые опубликовано: 05 июня 2018 18:32 IST

Похожие

Обзор Xiaomi Redmi Note 3
... несмотря на это, не выглядит громоздким. Мы пользовались телефоном уже более месяца и хотели бы признать, что сначала я был удивлен количеством сока, который я мог получить с телефона. Нам почти наверняка удастся легко продержаться целый день, не ища зарядное устройство. И типичный день для меня - это пара часов разговоров, почти 5-6 часов экранного времени с частыми уведомлениями в WhatsApp, Facebook и нескольких аккаунтах в Twitter. Кроме того, у меня всегда был режим яркости на максимуме
Xiaomi Redmi Note 6 Pro, скорее всего, выйдет 22 ноября в Индии Xiaomi India начала рассылать пригл...
Xiaomi Redmi Note 6 Pro, скорее всего, выйдет 22 ноября в Индии Xiaomi India начала рассылать приглашения для прессы на запуск новой серии Note, и мы ожидаем, что китайская компания выпустит новую Redmi Note 6 Pro в Индии. Ожидается, что преемник Xiaomi Redmi Note 5 Pro в Индии, цена Redmi Note 6 Pro останется в суб-Rs. Категория 20000.
Совсем не удачное откровение Литература | Двутгодник | два раза в неделю
... наиболее важной формой повествования является история. Ольга Токарчук написала в своей знаменитой колонке, опубликованную несколько лет назад в прессе. «Роман служит для введения трансовой истории - просветления». Если вы в это верите, кажется, что мы живем в состоянии постоянного транса, в то время как короткие моменты просветления случаются очень редко.
Замена экрана Galaxy Note 8
Смартфоны Samsung всегда отличались великолепными дисплеями. С Galaxy S8 Новый язык дизайна Infinity Display, этот великолепный внешний вид также перенесен на Galaxy Note 8 , Samsung действительно позволил этим красивым экранам просвечивать. Но как бы ни выглядели эти телефоны, они все еще относительно хрупкие.
Обзор садовых стульев - проверьте, какие у вас есть варианты
Практичный набор садовой мебели должен быть красивым, удобным и изготовленным из материалов, устойчивых к погодным условиям. Чтобы все эти условия были выполнены, вы должны оборудовать себя не только столом или стульями, но и садовыми сиденьями, которые дополняют декор и значительно повышают комфорт расслабления. Проверьте, какие варианты у вас есть. Из этой статьи вы узнаете:
СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ ВСЕГДА: Белек или Анталья, решайте сами, вы не можете ошибиться!
Спасибо агентству "1 Путешествие" Мы везем тебя в Belek и Количество людей , города, которые представляют собой настоящий рай для туристов на побережье Средиземного моря. Природная красота Белеки была открыта в 1984 году и район называется "Туристический центр Белек". В ближайшие годы Белек станет тем, что сегодня
Обзор Motorola Moto X Play: великолепный, настраиваемый телефон по низкой цене
Эндрю Хойл / CNET Motorola добавила некоторые свои собственные биты и качки тоже. Помимо инструмента Migrate, который поможет вам перенести все ваши данные со старого телефона на новый, вы найдете те же функции голосового управления, что и в предыдущем Moto X. Вы можете научить телефон просыпаться, когда вы говорите выбранная фраза (у меня было "Oi, телефон чудак,
1190 точек на карте. Какой остров вы выберете? MALEDIWY за 1692 злотых!
... нашли. Мальдивские острова всего за 1692 злотых из близлежащей - и также стоит открыть - Чешская Прага. Хотите узнать больше? Читать.
CUBA WROCA по отличной цене! Гавана от 1590 злотых прямо из Германии!
Встречайте "Ciudad de las Columnas" или "Город Колонн". Город, знание которого измеряет время, а не расстояние между памятниками, город-ворота к самым популярным курортам Карибского бассейна. Познакомьтесь с Гаваной и не разбогатейте на этом! Благодаря очень дешевым перелетам на Кубу, которые мы нашли для вас сегодня, это возможно! Гавана от 1590 злотых из Кельна, куда вы доберетесь из Польши быстро и дешево.
Квартиры для отдыха в Риме
Отдых в Риме Рим не нужно никому представлять. Отдых в доме отдыха можно проводить по всей Италии, среди прочего выбирайте для регион отдыха Лацио и Рим здесь. Этот красивый город стоит посетить хотя бы раз в жизни. Их стоит посетить не только из-за увлекательной истории и культурного наследия, но и из-за кухни и уникальной атмосферы города. Полное предложение NOVASOL включает, среди прочего,
Карта поляка для ребенка
Специфическая программа, вернее документ, подтверждающий участие в ней, для граждан СНГ и Прибалтийских стран - Карта поляка. Она наделяет человека частью негражданских прав на территории Польши. Так, она дает возможность владения долгосрочной визой (в ряде случаев бесплатно), возможность учиться, вести бизнес, пользоваться медицинскими и другими услугами наравне с гражданами, але только на территории Республики Польша. Один из важнейших плюсов - разрешение на работу. Есть и другие возможности.

Комментарии

Ну как можно не любить комоды?
Ну как можно не любить комоды? Этот предмет мебели будет работать везде, в гостиной, прихожей, ванной, спальне, детской комнате. Он удобен в использовании как для детей, подростков и пожилых людей, которые могут быть связаны со слегка сентиментальными чувствами. Делая комод на заказ, мы можем интегрировать его практически в любое место в комнате, спланировать его внешний вид и конфигурацию. Иногда мы можем дополнительно изменить его полезность, когда мы снимем изменяющуюся часть с комода в сочетании
Что же тогда не соответствует действительности?
Что же тогда не соответствует действительности? Для энтузиастов гороскопов и людей, привязанных к их зодиакальным символам, у нас есть хорошие новости - ничего не меняется. Слух об изменениях, предположительно введенных НАСА (а это агентство по астрологии на самом деле не имеет и не хочет иметь ничего общего) даже опровергается людьми, профессионально занимающимися астрологией. НАСА не объявляло о каких-либо изменениях и, конечно, не намерено делать это в будущем - не только из-за
ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ?
ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ? Все, что вам нужно знать перед поездкой на Кубу, вы найдете ЗДЕСЬ , Благодаря нашему специальный путеводитель по Гаване Вы откроете для себя места, которые вы не можете пропустить, находясь в этом городе, познакомитесь с любопытством и, возможно, даже посмотрите на кубинскую столицу глазами жителя.
Приносят красочные мечты В конце концов - кто из нас никогда не мечтал о спокойном сне на цветущем лугу или отдыхе в гамаке на экзотическом острове среди тропических растений?
Вы мечтаете об отдыхе на Мальдивах, но думаете, что не можете себе этого позволить?
Вы мечтаете об отдыхе на Мальдивах, но думаете, что не можете себе этого позволить? Мы лжем ложную информацию об отдыхе на Мальдивах и предаем способы недорогого путешествия по этим райским островам. Не позволяйте жизни пройти через слухи. МАЛЕЙ БЕЗ СЕРТИФИКАЦИИ. ПРАВДА И МИФЫ О ОТПУСКЕ В РАЙЕ Будут ли доступны другие направления продвижения? Каждый день
Отличная история, не правда ли?
Отличная история, не правда ли? Леголенд, безусловно, стимулирует воображение, помогает видеть мелочи и даже направляет всю оставшуюся жизнь. Я проверил - компания гордится все большим количеством экологического производства, поддерживает полезные проекты, но, прежде всего, ориентирована на развитие молодежи. Каждая задача Lego состоит в том, чтобы научить, показать, помочь узнать. Меня совсем не удивляет, что мой любопытный ребенок так любил эти игрушки и никогда не придумывал новых
Или, может быть, сила Варшавы в том, что в большинстве этих текстов мы видим ее, а не героя?
Или, может быть, сила Варшавы в том, что в большинстве этих текстов мы видим ее, а не героя? Здесь не так много интересных персонажей, за исключением Лоди, мужчины средних лет, переживающего хорошую историю «Мир» Кая Малановска, и проститутки из текста «Божена познаньская» Сильвии Чутник - но эту историю трудно посчитать успешной из-за ее предвзятости и интервенционизма. Большинство текстов, однако, исчезают как воспоминание о канун Нового года - на первый план выходит топография города (как в
Как я уже читал несколько раз, в Хвиде Санде воды очень важно Я никогда не был на доске, но, может быть, мы отпустим его здесь, чтобы попробовать?
Или, может быть, сила Варшавы в том, что в большинстве этих текстов мы видим ее, а не героя? Здесь не так много интересных персонажей, за исключением Лоди, мужчины средних лет, переживающего хорошую историю «Мир» Кая Малановска, и проститутки из текста «Божена познаньская» Сильвии Чутник - но эту историю трудно посчитать успешной из-за ее предвзятости и интервенционизма. Большинство текстов, однако, исчезают как воспоминание о канун Нового года - на первый план выходит топография города (как в
Разве не все Дирндль и Ледерхозен являются выражением любви и радости в общей культуре?
Разве не все Дирндль и Ледерхозен являются выражением любви и радости в общей культуре? Подобно тому, как Tracht the Wiesn придает свой особый характер, который вы можете сравнить с любым другим фольклорным праздником, этнический облик может дать нам необыкновенное чувство: примитивность, принадлежность и чистая радость подлинной культуры. Вествинг знает, что этнический стиль не хочет украшать себя фальшивыми перьями: уникальная комбинация аксессуаров для дома, вдохновленная разными народами,
Вы удивлены тем, как дорого заменить экран вашего Galaxy Note 8?
Вы удивлены тем, как дорого заменить экран вашего Galaxy Note 8? Эти предложения стоят того, чтобы сохранить ваше устройство в безопасности? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже!
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора?
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора? Это был просто ЭКО ... У каждого одинаковые стаканы и бутылки. К счастью, те дни прошли, и вкус сменился газированной водой, продаваемой в пластиковых бутылках. Теперь, благодаря эспрессо-машине SodaStream, возможно, что эти времена вернутся немного назад. На нашей кухне сифон SodaStream является образцовым. Все, что вам нужно, это вода из фильтра перелива, время от времени заменяйте картридж (большого размера)

Но лучше ли это чем Xiaomi Redmi Note 5?
Какой остров вы выберете?
Хотите узнать больше?
Ну как можно не любить комоды?
Что же тогда не соответствует действительности?
ЧТО НЕ МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ?
Приносят красочные мечты В конце концов - кто из нас никогда не мечтал о спокойном сне на цветущем лугу или отдыхе в гамаке на экзотическом острове среди тропических растений?
Вы мечтаете об отдыхе на Мальдивах, но думаете, что не можете себе этого позволить?
Вы мечтаете об отдыхе на Мальдивах, но думаете, что не можете себе этого позволить?
ПРАВДА И МИФЫ О ОТПУСКЕ В РАЙЕ Будут ли доступны другие направления продвижения?