Карта поляка для ребенка

  1. необходимые обстоятельства
  2. Документы для Карты поляка ребенку
  3. Где и как оформляется Карта поляка для детей?
  4. Карта поляка для детей, не достигших 16 лет
  5. срок действия
  6. Виза ребенку по карте поляка родителей

Специфическая программа, вернее документ, подтверждающий участие в ней, для граждан СНГ и Прибалтийских стран - Карта поляка. Она наделяет человека частью негражданских прав на территории Польши.

Так, она дает возможность владения долгосрочной визой (в ряде случаев бесплатно), возможность учиться, вести бизнес, пользоваться медицинскими и другими услугами наравне с гражданами, але только на территории Республики Польша. Один из важнейших плюсов - разрешение на работу. Есть и другие возможности.

Получить документ могут как взрослые, так и дети, бывает очень удобным для путешествий, обучения и в ряде других случаев. Чтобы быстро и правильно оформить карту поляка для ребенка, нужно знать все нюансы и возможные проблемы.

Чтобы быстро и правильно оформить карту поляка для ребенка, нужно знать все нюансы и возможные проблемы

содержание

1 необходимые обстоятельства

2 Документы для Карты поляка ребенку

3 Как заполнить Wniosek на Карту поляка для ребенка?

4 Где и как оформляется Карта поляка для детей?

5 Карта поляка для детей, не достигших 16 лет

6 срок действия

7 Виза ребенку по карте поляка родителей

необходимые обстоятельства

При оформлении Karta Polaka ребенку, она должна уже быть у ее отца или матери. Допускается наличие документа только у одного из родителей, при этом необходимо получить письменное разрешение от другого.

Оформлением для несовершеннолетних занимаются родители. Технологии получения документа для детей до и после шестнадцатилетнего возраста имеют некоторые отличия: в первом случае требуется присутствие и согласие ребенка, а в остальном они необходимы (более подробно получения 16 летними будет рассмотрен ниже).

Если один из родителей официально не имеет родительских прав, то его присутствие и согласие не требуется. Однако если отец или мать фактически не участвуют в жизни ребенка, но продолжают числиться такими - придется привлекать их к оформлению или инициировать процесс лишения этих прав.

Документы для Карты поляка ребенку

  1. Заполненности Wniosek на Карту поляка (встречаются кириллические транскрипции: внесек, вниосек, внесек, вньосек и даже внесек). Во всех случаях речь идет об одном и том же документ - заявление на утвержденном бланке.
  1. Паспорта родителей: гражданские и зарубежные. В пакет документов прилагаются копии, але при личном посещении должны быть предъявлены оригиналы.
  2. Паспорт ребенка (при наличии - гражданский и заграничный) на тех же условиях, что и родительские.
  3. Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка (с предоставлением копии).
  4. Карты поляка одного или обоих родителей (так же потребуются оригиналы и копии).
  5. В случае отсутствия ее у одного из родителей - заявление о согласии.
  6. Фото ребенка (требования к фото такие же, как для получения визы).

Как заполнить Wniosek на Карту поляка для ребенка?

Действующей сейчас бланк Wniosek состоит из трех аркушив.Заповнюеться заявление на польском языке. Исключение сделано лишь для фамилии и имени - они вписываются так, как указано в загранпаспорте (латиницей). Все равно новый бланк предусматривает возможность написания и этих данных по-польски.

Для этого необходимо поставить «галочку» над п. 3 (рядом с лепкой: «Wnioskuj? О zаpisаniе wj? Zyu pоlskim имиепиа i nаzwiskа па Кагсие Pоlаkа», и соответственно в пп.3-4 внести свои ФИО. Это не обязательное требование и проводиться исключительно по желанию заполнителя! В противном случае, данные пункты остаются пустыми.

Далее регистрация на Карту поляка ребенка проходить в соответствии с вопросами бланка и аналогично взрослому варианту.

  • на вопрос о национальности может быть только один правильный ответ - РОLSKA;
  • при написании любых ФИО должна соблюдаться строгая последовательность: первым указывается фамилия и только вслед имя;
  • нужно иметь с собой несколько чистых бланков, чтобы можно было оперативно исправить недостатки;
  • лучше иметь несколько фотографий (она вклеивается на последней странице), чтобы так же оперативно переоформить Wniosek.

Где и как оформляется Карта поляка для детей?

Перед тем, как получить Карту поляка ребенку нужно предоставить указанный пакет документов и пройти собеседование. Если ребенок еще не достиг шестнадцатилетнего возраста, то заниматься этим вопросом можно без ее участия. Однако встречи одного из родителей с консулом не избежать. Все разговоры ведутся только на польском. Поэтому стоит знать, какие вопросы предоставлять на Карту поляка в консульстве.

После проверки документов и оформляется Карта поляка несовершеннолетнему ребенку, получить ее может один из родителей в том же консульстве или другое лицо по доверенности.

Карта поляка для детей, не достигших 16 лет

Некоторые родители спрашивают: «Как получить Карту поляка, ребенку 16 лет». По польским законам ребенок в шестнадцать лет считается еще не совершеннолетней, но уже имеет право на самостоятельное принятие решений. Поэтому присутствие такого ребенка на собеседовании обязательно.

Консул должен получить от ребенка личное согласие. Родители (или один из родителей) так же обязательствами связаны находиться рядом. Собеседование с несовершеннолетним осуществляется на польском - это обязательное требование, своего рода первый экзамен. Необходимо подготовить ребенка к этой процедуре, возможно понадобится пройти курсы польского языка.

срок действия

Оформить карту поляка ребенка можно к выполнению ей восемнадцати лет. Она автоматически прекращает свое действие по достижении им возраста девять пятнадцати лет.

Возможно льготное продление документа, но заявить о таком намерении необходимо за три календарных месяца до окончания строка действия документа (то есть в возрасте не старше восемнадцати лет и девять пяти месяцев). В противном случае придется все оформлять заново, но уже на взрослых основаниях. Карта поляка совершеннолетним детям оформляется на общих правилах.

Стоит также знать, что получить Карту поляка можно и без польского происхождения (без корней). Подробнее о данном методе смотрите здесь .

Виза ребенку по карте поляка родителей

Наличие Карты поляка хотя бы у одного из родителей подразумевает льготное оформление визы на ребенка.

  1. Анкета. Заполняется она на ребенка, но в одном из пунктов нужно указать данные отца, им же анкета и подписывается.
  2. Оригинал детского паспорта, а также копии его 31, 32 и 33 стр., Регистрации.
  3. Свидетельство о рождении (так же потребуется ксерокопия документа).
  4. Медстраховка - минимальный срок 91 день.
  5. Паспорт одного из родителей или опекуна (того, по чьему данным происходит оформление) и копии страниц, аналогичных детском документом.
  6. Непосредственно сама Карта поляка. Потребуется также ее двусторонняя копия.
  7. Разрешение от родителей на выезд. Это может быть один общий документ или два - сложенные родителями врозь. В любом случае разрешение заверяется нотариально, а оказывается и оригинал, и копия.

Карта поляка для ребенка - это очень удобный инструмент для Украинской, желающих оказаться за границей. Оформление любых документов процесс непростой, однако уже имея свою карту, родители упростят жизнь себе и своим детям. Достаточно подробно изучить все нюансы получения документа, и пропуск в новую жизнь окажется в руках!

Похожие

Туристическая карта Парижа: загружаемая карта - PARISCityVISION
Планируете ли вы предстоящий визит в Город огней и вам нужна туристическая карта в формате PDF, которую вы можете легко получить на своем смартфоне или планшете, даже без подключения к интернету? PARISCityVISION предлагает вам туристическую карту Парижа, которую вы можете скачать совершенно бесплатно. На этой карте перечислены музеи, памятники и достопримечательности, которые стоит посетить, и это полезный инструмент, если вы проводите несколько
Рождественские ярмарки в Германии 2017 Рождество - где лучше?
Рождественские ярмарки в Германии имеют давнюю традицию и являются неотъемлемым элементом культуры. Каждый год они привлекают тысячи жителей и туристов необычными ароматами и чудесными украшениями.
1190 точек на карте. Какой остров вы выберете? MALEDIWY за 1692 злотых!
Единственный в своем роде штат, более тысячи островов, разбросанных по всему Индийскому океану, коралловые рифы, которые не забыты, контраст роскошных курортов и местных островков. Это Мальдивы, мир самой красивой открытки, которую вы только можете себе представить. Сегодня мы открываем дверь в этот мир благодаря очень привлекательному предложению, которое мы нашли. Мальдивские острова всего за 1692 злотых из близлежащей - и также стоит открыть - Чешская Прага. Хотите узнать больше? Читать.
Где находятся BABY AUSTRIA ALPY Отзывы о достопримечательностях
Благодаря мощным и живописным Альпам, в Австрии есть много хорошо подготовленных лыжных трасс, в том числе подходящих для семей с детьми. Более половины территории Австрии занимают Альпы - самые высокие горы в Европе. Высота почти до 4000 м над уровнем моря, озера с кристально чистой водой, обширные леса и ландшафтные парки - все это создает удивительный пейзаж, от которого невозможно оторвать глаз. Практически во всей стране созданы прекрасные
Как и где купить билеты MPK во Вроцлаве - билетные автоматы, телефонные платежи
... для проверки электронных билетов с возможностью оплаты проезда, новыми пунктами обслуживания клиентов, а также для студентов. Появилось много новых форм оплаты проезда (в том числе по телефону) и опций на самой электронной карте, - говорит Лех Филипяк, директор департамента недвижимости и эксплуатации муниципального управления во Вроцлаве. Что важно, при смене системы нет необходимости заменять карту URBANCARD . Это добровольно и может быть использовано любым, кто хочет
Как образуются почвы?
Профили почвы Копайте глубоко в любую почву, и вы увидите, что она состоит из слоев или горизонтов. Соедините горизонты, и они образуют почвенный профиль. Как и в биографии, каждый профиль рассказывает историю о жизни почвы. Каждая почва изначально сформирована из исходного материала: отложения
Где начинающие катаются на лыжах?
Является ли катание на лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства? И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше? Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии? Австрия - это страна, которая удовлетворит как опытных лыжников, так и тех, кто совсем новичок. Любителям катания на лыжах
Гданьск и Гдыня - аттракционы для детей - Moje Wędrówki
... детей идти"> Я выбрал несколько мест в Гданьске и Гдыне , куда я призываю детей идти. Это места, достопримечательности которых расширили наш кругозор, позволили открыть новые факты из истории Польши, вникнуть в тайны науки и, прежде всего, мы прекрасно провели время. Я также рекомендую вам посетить эти места. Я приглашаю вас посетить места, где обучение и веселье встречаются в одном месте. Вот мои предложения: Центр Hewelianum в Гданьске
От Top Gear до Grand Tour: как мы сюда попали
Время почти здесь. Джереми Кларксон Джеймс Мэй и Ричард Хаммонд возвращаются на наши телевизионные экраны сегодня вечером в Большом туре . Хотя у нас есть хорошее представление о том, чего ожидать от нового шоу Amazon, стоит изучить длинную, извилистую и изредка пробитую дорогу из TG в TGT. Естественно, эта история начинается с откровенного и неисправимого бывшего хозяина
Новая страна на карте. Каждый пятый его житель заражен ВИЧ
Расположенный в южной части Африки, Свазиленд официально изменил свое название на Королевство Эсватини. Менее полутора миллионов человек, не имеющих доступа к морю, являются одними из самых маленьких и самых бедных в мире.
Совсем не удачное откровение Литература | Двутгодник | два раза в неделю
Видимо, наиболее важной формой повествования является история. Ольга Токарчук написала в своей знаменитой колонке, опубликованную несколько лет назад в прессе. «Роман служит для введения трансовой истории - просветления». Если вы в это верите, кажется, что мы живем в состоянии постоянного транса, в то время как короткие моменты просветления случаются очень редко.

Комментарии

Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора?
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора? Это был просто ЭКО ... У каждого одинаковые стаканы и бутылки. К счастью, те дни прошли, и вкус сменился газированной водой, продаваемой в пластиковых бутылках. Теперь, благодаря эспрессо-машине SodaStream, возможно, что эти времена вернутся немного назад. На нашей кухне сифон SodaStream является образцовым. Все, что вам нужно, это вода из фильтра перелива, время от времени заменяйте картридж (большого размера)
Где место для комода?
Где место для комода? Ну как можно не любить комоды? Этот предмет мебели будет работать везде, в гостиной, прихожей, ванной, спальне, детской комнате. Он удобен в использовании как для детей, подростков и пожилых людей, которые могут быть связаны со слегка сентиментальными чувствами. Делая комод на заказ, мы можем интегрировать его практически в любое место в комнате, спланировать его внешний вид и конфигурацию. Иногда мы можем дополнительно изменить его полезность, когда мы снимем
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?
Вопрос: «Где можно найти идеи для семейного отдыха в Дании, если у вас есть дети?» Прежде чем вы начнете сходить с ума, я собрал здесь несколько ссылок, которые помогли мне подготовиться к Дании. 5 ссылок, чтобы получить общие советы по северному морскому побережью Дании: 3 ссылки со специальными советами от блоггеров для Дании Наш
Как это возможно?
Как это возможно? Мы предлагаем вам прочитать следующую запись, в которой мы описываем, сколько стоит путешествовать с ребенком.
Вы хотите, чтобы Mapquest и Карты Google могли отображать несколько пунктов назначения на одной карте?
Вы хотите, чтобы Mapquest и Карты Google могли отображать несколько пунктов назначения на одной карте? Этот сайт экономит ваше время и деньги, оптимизируя сложные автомобильные маршруты, включающие до двадцати пяти разных адресов. Наши алгоритмы логистики, которые часто называют «проблемой коммивояжера», находят самый быстрый или самый короткий маршрут для вас. Мы предлагаем два бесплатных сайта по альтернативной оптимизации маршрутов. Этот сайт в настоящее время ограничен
А как насчет поддельных канареек?
А как насчет поддельных канареек?" Теоретически, кто-то может одеться в качестве контролера и замаскировать (придется инвестировать в форму и подделать законность), получить 50 злотых от людей. Представьте себе такую ​​гипотетическую ситуацию. Вор должен сначала завладеть терминалом. Чтобы получить его, вам нужно создать компанию и предоставить свои данные в нескольких местах, чтобы у правоохранительных органов не возникало проблем с целевым преступником. Кроме того, агент по выставлению
Как вы думаете, он может заинтересовать кого-либо или кого-то использовать?
Как вы думаете, он может заинтересовать кого-либо или кого-то использовать? Давай, люби его или поделись, и тогда другие тоже его увидят. В Позитив Хаус приглашаются все гости! И если вы хотите идти в ногу с новыми сообщениями, как Positive House на Facebook ( CLICK ) или посмотрите в Instagram (
Как сделать туалетный столик шаг за шагом самостоятельно?
Как сделать туалетный столик шаг за шагом самостоятельно? Вы уже знаете, из чего можно сделать туалетный столик DIY. Теперь пришло время для инструкции о том, как сделать свой собственный туалетный столик шаг за шагом. Шаг 1 - подготовка мебели У вас уже есть письменный стол или стол и комод, который вы хотите использовать для своего тщеславия? Сначала очистите их от содержимого и очистите их. Если ваша мебель в хорошем состоянии и
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов?
Вы когда-нибудь задумывались, как кит питается планктоном, конечно же - представитель активных пловцов? Ну, он берет большое количество воды в рот, а затем осушает его через зазубренные края китового уса. Наконец, просто подберите язык и проглотите еду, застрявшую между волокнами. Скумбрия и сельдь используют похожую технику, но они отфильтровывают воду через жабры. Яйца рыб и мальков, прозрачные личинки морских ежей, морские звезды и моллюски также плавают между планктоном. Планктонные организмы
Как приготовить коктейль для иммунитета?
Как приготовить коктейль для иммунитета? Очень просто. Помните о дозе зелени, свежих фруктов и овощей. Обязательно добавляйте продукты, богатые витамином С и другими антиоксидантами. Также используйте так называемые источники хорошие жиры.
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Корни этой информации восходят к 2007 году - впервые появились слухи об изменениях дат, определяющих последовательные признаки, и о появлении дополнительного, называемого Opiiuchus. Однако это не вызвало такой путаницы, как это было повторено в 2011 и 2015 годах - последние новости были особенно готовы воспроизвести, потому что изменения должны были «вступить в силу» с этого года. Сплетня была отклонена тогда, теперь вы должны сделать это снова. Тем более,

Где и как оформляется Карта поляка для детей?
Как заполнить Wniosek на Карту поляка для ребенка?
Дом с лепкой: «Wnioskuj?
О zаpisаniе wj?
Где и как оформляется Карта поляка для детей?
Какой остров вы выберете?
Хотите узнать больше?
Является ли катание на лыжах для начинающих за рубежом действительно поводом для беспокойства?
И должна ли лыжная поездка для начинающих заканчиваться в Польше?
Где кататься на лыжах для начинающих в Австрии?