Сады рядом с ресторанами исчезнут или испортятся?


Наряду с наступающим летним сезоном в ресторанах появляются сады. Зонтики только в оттенках белого в Гдыне, ограждение в виде зелени в Сопоте, отсутствие платформ или их полная ликвидация в Гданьске - вот некоторые идеи местных органов власти по улучшению своей эстетики.


  • Сад возле Огарны, хотя и находится на велосипедной дорожке, является законным, потому что этот участок улицы является круглогодичной набережной. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl
  • Ресторан Kleopatra в Гданьске прославился высокими ценами и незаконным садом со светящимся фонтаном. В настоящее время он хочет снова обратиться за разрешением. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl
Можете ли вы представить, что вокруг ресторанов нет садов?

нет, в теплые дни приятно посидеть или поесть

66%

это зависит от их внешнего вида и местоположения

21%

скорее да, они должны быть только на выбранных площадях или в парках

7%

да, нездоровое питание на улице или пешеходной улице, где толпы людей

6% В теплую погоду, мы рады остаться в них, и они часто являются дополнительной поверхностью, которая приносит рестораторам больше прибыли. Сады, потому что мы говорим о них, меняются каждый год. Несколько лет назад нормой было то, что они функционировали как рекламный баннер - обычно один из пивоварен или производителей напитков. В настоящее время городские власти пытаются навязать рестораторам последовательную эстетику этих мест. Тем не менее, влияние этих правил отличается в Tricity.
В этом году рестораторам в центре Гданьска приходится настраиваться только на небольшие изменения, поскольку старый президентский указ 2012 года, регулирующий функционирование садов, все еще в силе. К сожалению, не нужно будет согласовывать зонтики, что значительно улучшит их эстетику. В нескольких садах, которые уже появились в главном городе, можно увидеть, что садовая мебель, как и в предыдущие годы, не установлена ​​на деревянных платформах.
- Платформы никогда не были полностью легальными, и теперь мы более ограничены, особенно в том, что в прошлом году возникла санитарно-гигиеническая проблема, связанная, в частности, с другими. с крысами Кроме того, платформы вызывают повреждение фасадных цоколей из-за отсутствия вентиляции. Они будут допущены только там, где слишком много склона. В общем, будет меньше платформ, и в конечном итоге мы хотим быть на долго и Длуги Тарг их совсем не было, - объясняет Михал Шиманьски , глава департамента городской эстетики мэрии Гданьска.
Почему платформы исчезают в этот момент? Это неопределенное, хотя и тревожное будущее, которое предполагает всеобъемлющий обмен площадями на этих улицах, чтобы быть за 60 млн. зл. , Город хочет получить для этого средства ЕС.
Стоит добавить, что в прошлом году в Гданьске было создано более 120 садов. Рестораторы должны каждый год обращаться в отдел торговли для получения разрешения на их установку. Форма такого места оценивается командой, в которой сотрудник занимается эстетизацией и защитой памятников. Они работают с 1 апреля по 31 октября, с возможностью продления этого срока при сохранении формы сада в соответствии с положительным мнением о проекте. Стоимость размещения на дорожной полосе составляет 0,60 злотых или 1,20 злотых в день за каждый квадратный метр пространства, в зависимости от категории дороги. В межсезонье плата составляет 0,25 злотых за кв. М в день.
- Мы работаем с рестораторами, чтобы сделать их более эстетичными. Знамена с садов также исчезают, хотя это было проблемой три года назад. Как правило, следует признать, что их эстетика растет, - говорит Шиманьски.
Есть позорные исключения. В прошлом году оказалось, что ресторан Kleopatra был незаконным с 2011 года с просроченными платежами и штрафами в размере 50 000. злотых. только Среди прочего, после нашего вмешательства он был удален , Предприниматель-ресторатор вскоре после того, как был ликвидирован сад, он поселился на крыльце, и теперь он хочет попробовать еще раз для следующего. Теперь президент города примет решение напрямую по этому вопросу.
В Гдыне в этом году также будут перемены. Одной из новинок является тот факт, что все договоренности имеют место между основными департаментами, без необходимости подавать дополнительные запросы для соответствующих мнений.
- В этом году мы опробовали одну зонтичную идентификацию. Мы просим их быть белыми, светло-бежевыми, ломаными с логотипом компании на ламбрекене. Это не обязательно, но мы хотим, чтобы Гдыня изменилась позитивно. Рестораторы должны выйти, желая измениться, что позволит им выделиться среди других мест. Это не так дорого, - объясняет Сильвия Шумилевич-Тобиас из пресс-службы в ратуше Гдыни.
Размещение рекламных баннеров на заборе и в саду уже давно запрещено. Также необходимо обеспечить вход людям, использующим инвалидные коляски.
В прошлом году были выданы разрешения на размещение 80 садов, сейчас заявки все еще стекают. Большинство из них находятся на ул. середина лета , Стоимость размещения сада на дорожной полосе составляет 0,60 злотых или 1,20 злотых в день на каждый квадратный метр поверхности, в зависимости от категории дороги. Чиновники уверяют, что в прошлом году незаконных садов не было.
В Сопоте президентские указы этого года, регулирующие их положение, также довольно подробны. Он определяет, среди прочего, что зонтики должны быть текстильными и соответствовать цвету окружающей среды, а торговые марки на них могут появляться только на воланах. Кроме того, забор может быть только зеленым в горшках. Платформы или любые напольные покрытия не допускаются. Город также запрещает установку холодильников, грилей или оборудования для мороженого. Ничто не может быть постоянно зафиксировано на поверхности.
На курорте в среднем создается около 30-40 садов за сезон. Чаще всего они расположены вдоль улицы Богатеров Монте-Кассино и переулки, Площадь Друзей Сопота и Куражный , Как насчет незаконных садов?
- Они появляются очень редко, почти случайно. Гесторы знают, что контроль - особенно в сезон - очень частый. Земли проверяются даже несколько раз в неделю сотрудниками Управления дорог и зелени и городским художником. Это просто не окупается. Если гастрономический сад создан без согласования, то начинается административная процедура, - объясняет он. Анна Диксинская из пресс-службы в ратуше в Сопоте.
Интересно, что сады устанавливаются по требованию арендатора и зависит от него, в какое время они будут работать. Однако цена зависит от даты и места. На ул. Богатеров Монте-Кассино, от Защитников Вестерплатте до пристани с 15 мая по 31 августа она будет составлять 2,90 злотых за квадратный метр, с 1 сентября по 14 мая - 0,20 злотых за квадратный метр, в других местах - 1,5 злотых за квадратный метр в день.

Удаление незаконного сада Клеопатры в Гданьске.

Похожие

СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ ВСЕГДА: Белек или Анталья, решайте сами, вы не можете ошибиться!
... или большим количеством семей, путешествующих вместе в отпуске, что, по мнению сотрудников агентства «1 Путешествие», является очень распространенным случаем среди их клиентов.
Наклейка для гостиной? Почему нет!
Гостиная - самая важная часть нашего дома. Поэтому его расположение должно быть функциональным, привлекательным и соответствовать нашим индивидуальным потребностям. Мы хотим, чтобы это было не только нашей витриной, но и доказательством нашего хорошего вкуса и вкуса. Интересное решение кажется визуально привлекательным и чрезвычайно простым в установке настенной росписи для гостиной. Во-первых, это дает много вариантов аранжировки, а во-вторых, выбор правильного рисунка поможет нам оптически
Интернет-трансграничные покупки, или насколько международная электронная коммерция?
Осуществление зарубежных закупок с использованием платформ электронной коммерции является доказательством того, что потребители в Интернете все чаще хотят получить доступ к более широкому ассортименту товаров по более выгодным ценам. Эта тенденция имеет огромный потенциал и может быть очень выгодной как для онлайн-маркетологов, так и для их клиентов. Предоставление готовых логистических решений может помочь интернет-магазинам привлечь новых международных клиентов при условии, что они предлагаются
Отель Сансет Бич Негомбо | Низкие темпы. Нет платы за бронирование.
Отель Сансет Бич Краткая информация класс : *** Адрес отеля : № 05, Льюис Плейс, Каррон Плейс, Негомбо, Шри-Ланка., 11500 Негомбо географическое положение : 7 ° 13 '30 "северной широты, 79 ° 50' 23" восточной долготы Регион : Западная, Шри-Ланка Количество номеров : 40 описание отеля Красивый отель Sunset Beach, расположенный на пляже Негомбо, предлагает просторные номера с отдельными балконами.
Идеи для отдыха в последнюю минуту - популярные направления и цены
Дешевые горящие предложения означают туристические предложения на неделю примерно за 1000 злотых на человека. Цена зависит не только от направления поездки, но, прежде всего, от предлагаемых условий проживания и даты - как правило, чем меньше времени для поездки, тем дешевле предложение. Предложения в последнюю минуту оценены по привлекательным ценам, но они предлагают меньший выбор направления движения, чем, например, предложения первой минуты. Даже за несколько дней до планируемой поездки
Майорка место для отдыха с детьми (вам нужно идти туда)
... или, потому что через три часа у вас будет маленький европейский Карибский бассейн. Прекрасная вода и прекрасные пляжи. Каждая часть острова - это отдельная история, другой климат и разные взгляды. Хотя вы можете проехать по острову менее чем за час, он предлагает больше, чем просто тепло и воду, и именно поэтому мы любим его. Майорка - идеальное место для отдыха с детьми. Первый раз на Майорке был три
Лиллафюред в горах Бюкк - сказочное лицо Мишкольца
... рядом с водопадом находится вход в Анна-Барланг или пещеру Анны. Тур длится около получаса. Он имеет много проходов и камер, это также одна из трех пещер в мире с туфом, открытым для посетителей. В горах Бюкк есть еще много пещер, до 853 с общей длиной 35 километров. Некоторые из них защищены, некоторые можно посетить без каких-либо препятствий.
11 маркетинговых идей для дня святого Валентина в ресторане
Одной из самых популярных форм празднования Дня святого Валентина является поход в ресторан или кафе. Заслуживает внимания то, что у вас, как у владельца помещения, возникла идея по организации Дня святого Валентина. Согласно исследованию, почти 60% поляков отмечают День святого Валентина. Половина из них потратит более 100 злотых на эти цели, а подавляющее большинство потратит более 50 злотых. В этой статье вы узнаете о том, как привлечь любовников (и не только любовников)
Частный путеводитель по Праге
Прага наша жизнь и страсть Частный тур, рекомендованный гидом Путеводитель Фодора & Туристический форум Tripadvisor.com Добро пожаловать на сайт туристического агентства Custom Travel Services. Если вы ищете туристические услуги, сделанные с настоящей страстью - вы попали в нужное место. Прага - это место, где мы живем и
Карта как билет на автобус? Мы пошли во Вроцлав, чтобы проверить новую систему
Билет оплачивается за несколько секунд без каких-либо распечаток. Все, что для этого потребовалось, - это бесконтактная карта - та же самая, что всегда была при себе, и я плачу за свой ежедневный билет в магазин или в кино. Эта система билетов на общественный транспорт уже действует во Вроцлаве. Столица Нижней Силезии пошла по стопам Лондона, где пассажиры могут оплатить поездки рядом с платежной картой. Как и на островах, здесь по-прежнему
Какой комод выбрать?
... или ящики, были прекрасно выставлены и, кроме того, послужили создателем. Возможно, Андре-Шарль Буль, мастер и художник в стиле барокко, которого мы можем назвать отцом комода, не ожидал, что созданная им мебель просуществует столько лет, она будет идеальной в разные эпохи и будет посещена и изменена современными художниками. и ремесленники.

Комментарии

Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?
Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?!? Между тем, правда заключается в том, что Балтика и да, это может быть дорого, но это может быть по средней цене или совершенно дешево. Все зависит, конечно, от стандарта, который мы измеряем, и от того, насколько комплексный сервис мы ожидаем. Вот несколько способов - отчасти банально, но не для всех очевидно,
Подводное плавание в Египте лучше, чем в Индонезии, например Гили или на Бали ?
Сколько стоит страхование лыж или сноубордов? Страхование для экстремальных видов спорта и повышения Многие страховые компании неохотно смотрят на гонщиков. Каждый вид деятельности с высокой степенью риска связан с перспективой больших финансовых потерь в случае выплаты пособия. Некоторые готовы сделать исключение для профессионалов, которые знают друг друга и прекрасно готовы справиться с трудными ситуациями. Поэтому он предлагает страховку для профессионального
Хотите освежиться, выпить пива или кофе?
Хотите освежиться, выпить пива или кофе? Может быть, пришло время для вкусного ужина? Руководство для вас и всегда гибко реагирует на ваши потребности. • ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОЖЕЛАНИЯ:
Горящие каникулы в Польше - дешевле или дороже, чем отдых за границей?
Горящие каникулы в Польше - дешевле или дороже, чем отдых за границей? Горящие туры по Польше дешевле, чем путевки в последнюю минуту за границу. При проживании 7 дней на человека вы можете заплатить около 500 злотых независимо от направления поездки. Горящие путевки Польша предлагает
Сколько стоит страхование лыж или сноубордов?
Сколько стоит страхование лыж или сноубордов? Страхование для экстремальных видов спорта и повышения Многие страховые компании неохотно смотрят на гонщиков. Каждый вид деятельности с высокой степенью риска связан с перспективой больших финансовых потерь в случае выплаты пособия. Некоторые готовы сделать исключение для профессионалов, которые знают друг друга и прекрасно готовы справиться с трудными ситуациями. Поэтому он предлагает страховку для профессионального
Ужин ручной работы на хорошо оборудованной кухне или в местном ресторане?
Ужин ручной работы на хорошо оборудованной кухне или в местном ресторане? Во время пребывания в доме отдыха в Риме все возможно ... Природа в Риме В Риме вы найдете идеальные условия для релаксации и отдыха. Здесь много парков, самым известным является парк Вилла Боргезе - среди деревьев есть скульптуры и фонтаны Бернини и храм Дианы. Вы также можете посетить зоопарк,
Должно ли быть новое здание рядом с Банком Польши?
Должно ли быть новое здание рядом с Банком Польши? да, но сначала инвестор должен адаптировать памятник 45% да и в первую очередь памятник может подождать 12% нет, инвестиции должны быть ограничены возрождением памятника 43% Историческое здание Банка Польши, стоящее на пересечении 3 улиц Майя и 10 улиц Лутего в центре Гдыни, годами ждало реконструкции. когда
Или, может быть, просто поехать куда-нибудь в Польшу?
Или, может быть, просто поехать куда-нибудь в Польшу? с travelist.pl клуб путешествий это, безусловно, будет бесценный опыт, и прекрасные воспоминания останутся навсегда! Откройте для себя красоту Польши Мы часто восхищаемся далекими уголками, хотя у нас нет ни малейшего представления о том, насколько прекрасна наша собственная страна. Познакомиться с красотой мира стоит начать с того, что мы имеем в пресловутой руке.
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора?
Кто не помнит, как в прошлом литералы пили газированную воду из сифона или сатуратора? Это был просто ЭКО ... У каждого одинаковые стаканы и бутылки. К счастью, те дни прошли, и вкус сменился газированной водой, продаваемой в пластиковых бутылках. Теперь, благодаря эспрессо-машине SodaStream, возможно, что эти времена вернутся немного назад. На нашей кухне сифон SodaStream является образцовым. Все, что вам нужно, это вода из фильтра перелива, время от времени заменяйте картридж (большого размера)
Или может быть страховка?
Или может быть страховка? Для тех, кто хочет быть уверенным, что они не столкнутся с их неожиданными приключениями, решение состоит в том, чтобы застраховаться от их собственного вклада в случае повреждения автомобиля. Как я уже упоминал ранее, такую ​​страховку можно купить прямо в прокате. Однако его цена может вызвать у вас головокружение - в моем случае, в компании, которая арендует автомобили возле аэропорта Кефлавик, цена такой страховки превысила
В общем сюда в любом случае стоит заглянуть, чтобы потом, услышав о какой-то крутой концерт или лектора, небрежно бросать: «В« Зеленом театре », наверное, выступает?
В общем сюда в любом случае стоит заглянуть, чтобы потом, услышав о какой-то крутой концерт или лектора, небрежно бросать: «В« Зеленом театре », наверное, выступает?» Приморский район Это не место, это - местность. И

Почему платформы исчезают в этот момент?
Наклейка для гостиной?
Хороший отель здесь против самый дешевый, трех- или двухзвездочный отель там, две недели здесь против Там 9 дней (включая два на перелеты) - кого бы беспокоили такие детали?
Сколько стоит страхование лыж или сноубордов?
Хотите освежиться, выпить пива или кофе?
Может быть, пришло время для вкусного ужина?
Горящие каникулы в Польше - дешевле или дороже, чем отдых за границей?
Сколько стоит страхование лыж или сноубордов?
Ужин ручной работы на хорошо оборудованной кухне или в местном ресторане?
Должно ли быть новое здание рядом с Банком Польши?